Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 203362
 Всего ответов: 229369
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность компенсация продажа оформление алименты кредит аренда контракт имущество лицензия зарплата распределение квартира договор приватизация прописка недвижимость наследство строительство декретный отпуск оплата выселение налог брак ребенок льготный кредит очередь раздел имущества увольнение общежитие армия отпуск развод амнистия молодой специалист налоги сроки оформление документов раздел работа жилье регистрация гражданство документы право права льготы иск суд ип пособие молодая семья долг отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 259884 Опубликовано 12.12.2016 в 20:59

документы для предоставления в загс

здравствуйте, сразу прошу прощения за вопрос, потому как таких сотни, но я хочу уточнить.Вышла замуж за гражданина турции в турции, сейчас собираюсь ехать в беларусь менять паспорт в связи со сменой фамилии, какие документы мне необходимо предоставить в загс, - только ли свидетельство о браке с апостилем переведенное на русский язык и заверенное нотариально?или - справка о том, что гражданин турции не состоял в браке тоже?и нужен ли его - паспорт???

Лысюк Татьяна :: Брест


Ключевые слова: легализация брака, заключение брака

  Ответов: 1

Причем загс к обмену паспорта? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 12.12.2016 в 21:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.12.2016 в 21:44

загс тут при том что у меня фамилия изменилась после замужества и паспорт я меняю по этой причине, и в загсе мне надо зарегистрировать наш брак, который уже зарегистрировали в турции, подскажите пожалуйста как это сделать и что нужно, ибо ваша ссылка на вопрос 1969 ничем не помогла

Лысюк Татьяна :: Брест


  Ответов: 1

Паспорт меняется в ОГиМе на основании легализованного и переведенного турецкого свидетельства о браке. Никакой "регистрации брака в загсе" не нужно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 15.12.2016 в 22:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.12.2016 в 03:01

Дмитрий, не могли бы вы уточнить: нужно брак, заключенный за пределами РБ, сделать действительным в РБ (говоря простым языком, чтобы на родине власти знали, что я в браке). Какая процедура, куда обращаться (ОГиМ или ЗАГС или еще что) - можете сориентировать? Спасибо!

Чуменко Нина :: Минск


  Ответов: 1

"На родине власти" узнают, что вы в браке при обмене паспорта в ОГиМ. Никакой отдельной процедуры легализации брака не требуется, неужели это непонятно из предыдущих ответов? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 24.12.2016 в 14:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.12.2016 в 21:02

Нет) я не Татьяна, что собралась менять паспорт. Я другой человек и паспорт не меняю. А даже если и собралась бы, то у меня нет в паспорте печати о браке-не ставят их там, где зарегистрирован брак, выдают только свидетельство. Так что не понятен ваш ответ.

Нина Чуменко :: Минск


  Ответов: 1

Вам на аналогичный вопрос отвечено в 220595. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 27.12.2016 в 21:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 291849: Поженились в США, как развестись в РБ

Вопрос № 281904: как правильно легализовать свидетельство о браке, заключенном в Ираке, в МИДе РБ

Вопрос № 280657: легализация брака с иностранным гражданином, заключенным на территории Беларуси

Вопрос № 225021: Необходимые документы для брака с иностранцем на территории РБ

Вопрос № 220595: Как легализовать брак с иностранцем в Беларуси?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=259884





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
205 ответов
3401 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
181 ответов
1391 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
167 ответов
593 благодарностей
4. Юрист
97 ответов
62 благодарностей
5. Дмитрий
71 ответов
971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Чигринец Надежда
69 ответов
15 благодарностей
7. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
55 ответов
16 благодарностей
8. Жихарев Ярослав
46 ответов
13 благодарностей
9. Сергей Магонов
28 ответов
2880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Яна Дмитриевна
23 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (1049)






Вопросы, на которые поступил ответ:

292094Короткевич Е...21.01.19 в 00:19
292095Дементьева Н...21.01.19 в 00:11
292091Руслан Серге...21.01.19 в 00:07
291852Хамица Илона...20.01.19 в 23:57
292006Бедунько Пав...20.01.19 в 23:50
292093Елена20.01.19 в 23:10
292082Вабищевич Иг...20.01.19 в 23:05
292077Александр20.01.19 в 22:56
292074Тэнц Инесса20.01.19 в 21:28
292097Грецкий Дмит...20.01.19 в 21:18












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы