Вопрос № 220514 Опубликовано 25.11.2014 в 13:01

Могу ли я претендовать на половину машины, купленной после дачи 3 месяцев на примерение?

Разошлись с супругом в январе и он уехал жить к себе. Летом я подала на алименты - алименты он платит регулярно. Осенью супруг подал иск о расторжении брака - суд дал 3 месяца на примирение. Я узнала, что он после этого решения купил себе машину и записал ее на себя.Могу ли я претендовать на половину этой машины? (ведь получается, что она приобретена в браке).

Иванова Мария :: Пинск

Ключевые слова: раздел имущества, примирение, алименты

  Ответов: 1

Претендовать можете, но ничего не получите - это ж не совместно нажитое имущество.  

Сергей Магонов :: 25.11.2014 в 14:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.11.2014 в 14:42

Я вот трех подруг приведу и они скажут, что он постоянно у меня ошивался и что я его постоянно кормила и поила... Вообщем, что мы вели совместное хозяйство!А как он может доказать, что это не совместно нажитое и что мы не вели совместное хозяйство?

Иванова Мария :: Пинск

  Ответов: 1

Это Вам нужно думать, как доказать, что совместно нажитое. В этой ситуации можно доказать и одно, и другое, но Вам доказать труднее.  

Сергей Магонов :: 25.11.2014 в 14:54