Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186806
 Всего ответов: 211143
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд общежитие беременность компенсация налоги имущество распределение жилье наследство выселение документы очередь права пособие регистрация контракт кредит раздел имущества оплата лицензия молодой специалист ребенок брак льготы сроки право договор отпуск прописка развод ип декретный отпуск амнистия иск строительство недвижимость армия гражданство алименты квартира работа зарплата долг отработка раздел приватизация увольнение продажа оформление документов оформление налог молодая семья льготный кредит аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 220430 Опубликовано 24.11.2014 в 09:34

Есть такой пробел в договоре по срока, как быть?

Уважаемые подскажите, может у кого было такое на практике: Сроки по оплате за оказанные услуги - Заказчик оплачивает оказанные Подрядчиком услуги в течение 5 банковских дней с момента получения Заказчиком финансовых средств от Инвестора. НО сроков поступления от Инвестора средств Заказчику не прописали нигде. Не понятно с какого момента начислять пеню в Иске (в расчете) или здесь вообще не имеем право начислять пеню, если сроки так размыты? За ответы буду благодарен всем.

Куцева Мария :: Гомель


Ключевые слова: источник финансирования, инвестор

  Ответов: 1

как вариант, письменно запрашивайте информацию у инвестора о дате платежа заказчику, если такой платеж был произведен. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 24.11.2014 в 10:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.11.2014 в 11:59

Инвестор - он же Банк, отказывается нам предоставлять информацию, ссылаются на конфиденциальность :( Значит надо подавать Иск без расчета пени, а уже потом в суде просить судью взыскать ещё и дополнительно пеню, когда сам суд запросит информацию у этого банка?

Куцева Мария :: Гомель


  Ответов: 1

Суд по своей инициативе не будет ничего запрашивать. Можно подать иск на основной долг, если у Вас есть основания. А потом подать иск на пеню и проценты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 24.11.2014 в 12:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.11.2014 в 09:23

А если ссылаться на статью 295 Гражданского кодекса РБ, то можно ли применить те 7 дней, если такая вот неопределенность, чтобы все-таки рассчитать пеню с процентами?

Куцева Мария :: Витебск


  Ответов: 1

заказчику работы банком оплачены? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 25.11.2014 в 11:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.11.2014 в 12:14

Нет, не оплачены.

Куцева Мария :: Витебск


  Ответов: 1

Есть вопросы в Вашем деле. Надо видеть все документы, понимать причины неоплаты. Я так понимаю, Вы - юрист, поэтому в итоге разберетесь. Есть положительная практика применения судами ст. 295 в случае, когда срок оплаты не согласован. Согласован ли в Вашем договоре срок - ?? Со своей позиции, я бы рассматривала подачу 2-х исков. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 25.11.2014 в 12:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.11.2014 в 13:04

Заказчик оплачивает оказанные Подрядчиком услуги в течение 5 банковских дней с момента получения Заказчиком финансовых средств от Инвестора. Этот срок согласован, так как подписан договор. Но я не понимаю, что с этим согласованным сроком оплаты теперь делать. Ведь всё упирается в этого Инвестора, который должен был перечислить Заказчику средства, но когда непонятно. Можно конечно писать письма Заказчику с просьбой уточнить момент оплаты Инвестора, но все письма оставляют без ответа, Инвестор также ссылается на конфиденциальность информации запрашиваемой. Документ о выполненных работах подписан Заказчиком, значит я вижу только момент подписания этого документа и какой-то разумный срок оплаты, но какой здесь применить - не представляю, если честно, так как в договоре этот срок оплаты вроде бы определен, но в то же время и непонятен.

Куцева Мария :: Витебск


  Ответов: 1

. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 28.11.2014 в 10:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257982: Можно ли заключать какое соглашение о намерениях или инвестиционный договор, или предварительный договор, или что-то еще?

Вопрос № 188489: Какие льготы при привлечении в создание ООО нерезидента РБ?

Вопрос № 150734: национализация иностранной собственности

Вопрос № 42561: Может ли государство выступать инвестором у ИП

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=220430





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
433 ответов
1014 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
220 ответов
2868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
120 ответов
15 благодарностей
4. Дмитрий
120 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
55 ответов
68 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
31 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
21 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272358Екатерина Ма...21.09.17 в 00:08
272379Кандратович ...20.09.17 в 23:55
272380александр20.09.17 в 23:42
272381олег20.09.17 в 23:36
272377Ломако Екате...20.09.17 в 22:19
272372Карандась Ви...20.09.17 в 22:02
272371Стельмах Ана...20.09.17 в 21:39
272373Карандась Ви...20.09.17 в 21:37
272356Каменева Нат...20.09.17 в 21:36
272375Елена20.09.17 в 21:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы