Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   145 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191190
 Всего ответов: 216136
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа документы отпуск имущество брак алименты оплата молодая семья отработка декретный отпуск армия оформление сроки беременность наследство льготный кредит недвижимость суд налоги права квартира льготы кредит развод договор выселение приватизация пособие регистрация лицензия раздел раздел имущества очередь жилье аренда амнистия налог общежитие молодой специалист долг иск ребенок строительство распределение оформление документов ип зарплата продажа контракт компенсация увольнение гражданство право прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 220187 Опубликовано 19.11.2014 в 12:01

имели ли право ГАИ забрать ВУ, если истек его срок действия

1 ноября 2014 г меня остановил инспектор ГАИ, закончился срок действия водительского удостоверения, составил протокол и изъял у меня ВУ и талон, а автомобиль пытался отправить на штрафстоянку. Сегодня уже 19 ноября - я лишена права замены ВУ (медсправку я предъявляла). Хотелось бы знать, на каком основании у меня изъяли ВУ на такой длительный срок. Я считаю это превышением полномочий. Спасибо

КРАВЦОВА СВЕТЛАНА :: МИНСК


Ключевые слова: протокол, нарушение, ВУ

  Ответов: 1

В целях пресечения административных правонарушений, установления личности физического лица, в отношении которого ведется административный процесс, составления протокола об административном правонарушении, обеспечения своевременного и правильного рассмотрения дела и исполнения постановлений по делу об административном правонарушении допускается изъятие вещей и документов.Обнаруженные при административном задержании физического лица, личном обыске, осмотре или в других случаях при осуществлении служебных полномочий документы, имеющие значение для принятия решения по делу об административном правонарушении, орудия или средства совершения административного правонарушения; вещи, изъятые из оборота; имущество или доходы, полученные вследствие совершения административного правонарушения, а также предметы административного правонарушения, за совершение которого предусмотрена их конфискация, изымаются должностным лицом органа, ведущего административный процесс, на срок до вступления в законную силу постановления по делу об административном правонарушении.При нарушении правил дорожного движения, за которое в соответствии с Особенной частью Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях может быть наложено административное взыскание в виде лишения права управления транспортными средствами, у водителя изымается водительское удостоверение и талон к нему, а в виде штрафа - талон к водительскому удостоверению. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 19.11.2014 в 12:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.11.2014 в 12:56

В МОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПРИДУСМОТРЕНО ЛИШЕНИЕ ПРАВА ВОЖДЕНИЯ, ПОСКОЛЬКУ ЗАМЕНА ВУ ВОПРОС (ИСТЕК СРОК ДЕЙСТВИЯ), МОЖНО СКАЗАТЬ, АВТОМАТИЧЕСКИЙ, МЕДСПРАВКА БЫЛА ПРЕДЪЯВЛЕНА. НИКАКОГО ДРУГОГО НАРУШЕНИЯ НЕ БЫЛО, ПРОСТО ПРОВЕРКА ДОКУМЕНТОВ В РАМКАХ АКЦИИ

КРАВЦОВА СВЕТЛАНА :: МИНСК


  Ответов: 1

Просто проверка документов в рамках акции привела в вашем случае к выявлению правонарушителя. Лицо считается не имеющим права управления механическим транспортным средством, самоходной машиной со дня истечения установленного срока действия водительского удостоверения - до обмена водительского удостоверения. Вы фактически ездили без прав. Управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления этим средством, а равно передача управления транспортным средством лицу, не имеющему права управления влекут наложение штрафа. При вас был обнаружен документ, имеющий значение для принятия решения по делу об административном правонарушении - недействительное в/у. Поэтому правильно сделали, что изъяли документ. Если не согласны, обжалуйте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 19.11.2014 в 13:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257053: Могу ли я забрать ВУ без пересдачи?

Вопрос № 213193: Санкции за езду без прав будучи лишённым

Вопрос № 188612: закончился срок действия водительского удостоверения

Вопрос № 276536: протокол по 18.12.5

Вопрос № 275412: Правомерно ли составление протокола об административном правонарушении за неоплату проезда в общественном транспорте контроллером в данной ситуации?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=220187





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
308 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
233 ответов
2978 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
209 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
78 благодарностей
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277463Литинская Юл...21.01.18 в 21:31
277460Александра 21.01.18 в 21:26
277461Ушакова Гали...21.01.18 в 21:11
277458Гриневич Ека...21.01.18 в 20:33
277455Матарам Ната...21.01.18 в 19:39
277459Александр21.01.18 в 19:12
277430Наталья Лисо...21.01.18 в 19:09
277456Зорин Сергей21.01.18 в 18:12
277452алина21.01.18 в 15:57
277453Павлов Витал...21.01.18 в 15:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы