Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство права недвижимость пособие контракт квартира ребенок амнистия раздел имущества документы приватизация долг распределение прописка отпуск армия продажа жилье работа отработка оформление налог аренда ип декретный отпуск льготный кредит наследство развод суд налоги льготы очередь иск беременность выселение брак лицензия оплата оформление документов регистрация право сроки зарплата договор молодая семья гражданство имущество кредит компенсация молодой специалист увольнение общежитие алименты раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 220129 Опубликовано 18.11.2014 в 16:03

какая часть дома мне положена при разделе имущества

Какая часть дома матери мне положена,если она отказывается оформлять завещание?Я живу отдельно от матери в своей квартире,которую построила по льготному кредиту.С матерью проживает мой брат,у нее он и прописан.В приватизации дома участвовали мама,брат и я.Мать отказывается оформлять завещание объясняя тем,что дом будет поровну,раз мы вдвоем с братом принимали участие в приватизации.Играет ли роль в разделе имущества то,что я имею свое жилье,и то,что я не прописана у матери?

нина :: минск


Ключевые слова: завещание, приватизция

  Ответов: 1

возьмите документы по приватизации - договор приватизации, удостоверение собствственника, найдите у матери дома, или обратитесь в БТИ и будете знать, "Какая часть дома матери мне положена"? уверен, что задавая такой вопрос, вы не имели ввиду, что этим должны заняться косультанты сайта. а как мать желает завещать свое имущество, в которое ваша доля в приватизированной квартире, равно, как и доля брата - не входят, это ее личное дело. как вы уже догадались, наследоваться будет не вся квартира целиком, а только доля матери. не "играет роль в разделе имущества то,что наследник имеет свое жилье,и то,что она не прописана у матери". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 18.11.2014 в 16:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 223006: Арендное жилье

Вопрос № 260221: Завещание

Вопрос № 260129: Могу ли я составить завещание в такой форме?

Вопрос № 259735: Смогут ли дети от предыдущего брака оспорить завещание и претендовать на долю наследства?

Вопрос № 259413: как правильно оформить квартиру на постороннего человека?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=220129





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы