Вопрос № 220111 Опубликовано 18.11.2014 в 13:29

возврат денег

Добрый день, подскадите пожалуйста,правомерно ли поступает продавец...Я пришла в магазин вернуть кофту в 14 ти дневный срок так как она мне не подошла. Продавцы попрасили меня написать заявление на возврат денег и сказали что деньги могут вернуть мне в семидневный срок. Так как япринесла возврат без чека и им надо по кассовой ленте найти когда я покупала эту кофту.

иванова люда :: минск

Ключевые слова: торговля, возврат, товар

  Ответов: 1

по п. 4 ст. 28 Закона о защите ПП При возврате потребителем товара надлежащего качества его требование о возврате уплаченной за товар денежной суммы подлежит удовлетворению продавцом незамедлительно. В случае, если удовлетворить требование потребителя незамедлительно не представляется возможным, максимальный срок для удовлетворения требования не может превышать семи дней. За нарушение указанных сроков продавец уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку в размере одного процента цены товара на день его реализации потребителю.  

Демидчик Анастасия :: 19.11.2014 в 19:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.11.2014 в 22:09

А подскажите, заявление я должна писать если товар качесвенный, Просто мне не подошол по размеру ?

иванова люда :: минск

  Ответов: 1

В Вашем случае и идет речь о замене товара надлежащего качества, т.е. не подошедшего по размеру, цвету, фасону и др.  

Демидчик Анастасия :: 19.11.2014 в 22:45