Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201374
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация выселение приватизация отработка сроки распределение увольнение работа алименты зарплата гражданство молодой специалист документы контракт оформление документов аренда права льготный кредит договор брак пособие общежитие иск оплата налоги компенсация лицензия отпуск ип строительство недвижимость беременность наследство декретный отпуск раздел очередь имущество раздел имущества жилье право льготы налог прописка продажа ребенок молодая семья развод кредит суд долг армия амнистия оформление квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 219989 Опубликовано 17.11.2014 в 11:17

Правомерно ли, если при совместительстве работник будет работать в воскресенье?

Правомерно ли, если при совместительстве работник будет работать в воскресенье? (вторник, четверг, воскресенье)

Анна :: Гродно


Ключевые слова: совместительство

  Ответов: 1

правомерно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 17.11.2014 в 11:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.11.2014 в 11:27

спасибо) а на какую статью ссылаться в приказе?

анна :: гродно


  Ответов: 1

правомерно - потому, что НЕТ статьи запрещающей совместителю работать по воскресеньям. Особенности регулирования труда лиц, работающих по совместительству, изложены в Главе 32 ТК (ст.ст. 343-351 ТК); рабочее время регулируется Главой 10 ТК (ст.ст. 110-133 ТК); выходные дни регулируются ст.ст. 136-147 ТК. Условие о неполном рабочем времени прописывается в трудовом договоре; режим рабочего времени также прописывается (или делается ссылка на порядок его определения) в трудовом договоре. если работник уже работает по какому-то режиму (например в другие дни недели), а наниматель по своей инициативе намерен этот режим изменить, то следует предупредить работника о предстоящих изменениях за один месяц (ст. 32 ТК); по соглашению сторон можно изменить режим в любое время (не выжидая месяца). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 17.11.2014 в 14:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259594: можно ли принять по совмещению

Вопрос № 258722: ст.350 является инициативой нанимателя или нет???

Вопрос № 257683: возможно ли работать по совместительству в другом городе в отличие от основного места работы?

Вопрос № 255616: Имеет ли работодатель отказать в предоставлении дополнительного отпуска за ненормированный рабочий день по основной работе?

Вопрос № 253322: увольнение по совместительству

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=219989





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261618Анастасия20.01.17 в 19:54
261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы