Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   57 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит общежитие работа отработка суд компенсация недвижимость долг налоги льготы гражданство право налог декретный отпуск оплата оформление пособие кредит ип брак молодая семья отпуск ребенок прописка раздел имущества имущество наследство очередь беременность сроки квартира контракт алименты аренда приватизация молодой специалист оформление документов жилье армия развод раздел документы лицензия иск амнистия регистрация продажа права выселение распределение зарплата строительство увольнение договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 219952 Опубликовано 16.11.2014 в 19:55

ПОМОГИТЕ ПОСТАВИТЬ НАНИМАТЕЛЯ НА МЕСТО!!!!

ПОМОГИТЕ ПОСТАВИТЬ НАНИМАТЕЛЯ НА МЕСТО!!!! Я обучаюсь заочно на 4-м курсе ВУЗа не по направлению нанимателя и не по специальности. Работаю на станции скорой помощи в Минске. Объясните, пожалуйста, такой момент:-ст.216 ТК РБ Работникам, успешно обучающимся в учреждениях, обеспечивающих получение среднего специального и высшего образования, в заочной форме получения образования, на период установочной или лабораторно-экзаменационной сессии в учебном году предоставляется отпуск:на третьем и последующих курсах — до 30 календарных дней. - П.п.12.5 п. 12 гл.5 Соглашения между Министерством здравоохранения Республики Беларусь и Белорусским профсоюзом работников здравоохранения на 2014-2015 годы в области социальной защиты молодежи предусмотрено принятие мер по предоставлению минимальных льгот, предусмотренных ст.ст.215, 216, 219, 220 ТК работникам, обучающимся в учреждениях, обеспечивающих получение среднего специального и высшего образования в порядке, установленном законодательством Республики Беларусь.П.п.36.9 п.36 гл.Х Коллективного договора закреплена норма обязывающая нанимателя «предоставлять отпуска без сохранения заработной платы для работников, обучающихся в учреждениях, обеспечивающих получение среднего и высшего образования в вечерней или заочной форме его получения, при отсутствии направления нанимателя».ЕСЛИ Я ПРАВИЛЬНО ПОНИМАЮ, ТО Я ИМЕЮ ПОЛНОЕ ПРАВО ЕХАТЬ НА СЕССИЮ ЭТОЙ ЗИМОЙ В СЧЕТ ОТПУСКА ПО СТ.216. НО ГЛАВВРАЧ ГОВОРИТ, ЧТО ТАКОГО ПРАВА У МЕНЯ НЕТ И НИКОГДА НЕ БЫЛО!!! ПОМОГИТЕ МНЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!! КАК МНЕ ПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ НА СЕССИЮ??? СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМ УВАЖАЕМЫМ СПЕЦИАЛИСТАМ ЗА ОТВЕТЫ!!!

Ковальчик Мария :: Минск


Ключевые слова: сессия, заочно, отпуск

  Ответов: 1

Вы очень избирательно читаете ТК. Статья 216 распространяется только на лиц, указанных в ст. 214 ТК. Работникам, успешно обучающимся в учреждениях, обеспечивающих получение:среднего специального и высшего образования, в вечерней или заочной форме получения образования ПО НАПРАВЛЕНИЮ (ЗАЯВКЕ) НАНИМАТЕЛЯ ЛИБО В СООТВЕТСТВИИ С ЗАКЛЮЧЕННЫМИ С НИМИ ДОГОВОРАМИ(на подготовку специалистов, коллективным или трудовым), при получении первого высшего образования предоставляются в качестве минимальных гарантии, предусмотренные статьями 215 - 216 настоящего Кодекса и иными актами законодательства. При отсутствии направления (заявки) нанимателя, договора на подготовку специалистов либо иных оснований, предусмотренных в коллективном или трудовом договоре, МОГУТ предоставляться отпуска без сохранения заработной платы продолжительностью, предусмотренной статьей 216 настоящего Кодекса. В Соглашении именно так и написано. Что касается колдоговора, то его нужно читать целиком, а не так как вам удобно. Обратитесь в профком. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 16.11.2014 в 21:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 183940: экстрадирует ли беларусь своих граждан при запросе из россии?

Вопрос № 140112: получит ли мой муж отсрочку от армии

Вопрос № 89954: я учусь в университете заочно на 4 курсе меня могут забрать в армию?

Вопрос № 75715: отсрочка от армии для получения второго высшего образования, заочно, в РФ

Вопрос № 56385: Забирают ли аспирантов-заочников в армию?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=219952





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы