Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   160 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 195599
 Всего ответов: 220979
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка отпуск аренда алименты брак ребенок налоги контракт лицензия раздел имущества налог молодая семья права льготы жилье иск строительство армия квартира зарплата общежитие недвижимость отработка гражданство право оформление развод очередь долг наследство пособие оформление документов декретный отпуск льготный кредит сроки приватизация регистрация продажа суд ип раздел документы амнистия работа молодой специалист имущество выселение договор компенсация беременность увольнение оплата распределение кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 281578 Опубликовано 26.04.2018 в 18:16

Нужно ли возмещать денежные средства?

Жена работает в сфере культуры.Предложили окончить высшее уч заведение так как профильного образования не было.Пять лет отучилась заочно,продолжая работать.В прошлом году получила диплом.Сейчас собрались уезжать из страны,получается что она после окончания своей учебы отработала год.В учебном договоре написано:Работник обязуется,возместить по требованию нанимателя денежные средства,затраченные на предоставление льгот в связи с обучением,в случаи....расторжения трудового договора в течении 2-х лет по собственной инициативе или инициативе нанимателя.1 Непонятно какие льготы ей предоставлялись?.2 Истечение этих двух лет считать с момента заключения трудового договора,либо учебного?Учебный договор был заключен в 2012г.

Сергей Бучик :: Слоним


Ключевые слова: увольнение, Учеба, заочно

  Ответов: 1

2 года с момента начала отработки, как закончила обучение. Оплата сессий, возможно самого обучения. Вам лучше знать, что предприятие за Вас оплачивало. Так же Вы можете данный вопрос уточнить в бухгалтерии. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Светлана :: 27.04.2018 в 07:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.04.2018 в 11:43

Прежде чем спросить в бухгалтерии я хотел бы у специалистов проконсультироваться.В договоре не написано конкретно с чего вести отчет этих двух лет.,,....либо расторжения трудового договора в течении 2-х лет по собственной инициативе или инициативе нанимателя (п.п.4,5,7,8,9ст.42,ст.47) Трудового кодекса Республики Беларусь.Вот что конкретно написано в договоре.У нее не было распределения,она все время учебы продолжала работать.И еще является ли переезд в другую страну уважительной причиной для расторжения договора?Хотелось бы конкретно разобраться в этой ситуации,а не иди и спроси в бухгалтерии.Там такие же специалисты сидят как и я,они с радостью насчитают.

Сергей Бучик :: Слоним


  Ответов: 0
Дополнительный вопрос Опубликовано 14.05.2018 в 19:01

Стала неугодна администрации сайта. Рекомендую сайт коллегии адвокатов, где можно получить квалифицированный ответ http://www.rka.by/

с :: с


  Ответов: 0

Похожие вопросы:

Вопрос № 280735: Можно ли получить заочное образование не платной основе, не работая и не будучи ИП?

Вопрос № 280668: Можно ли получить первое высшее образование после школы заочно?

Вопрос № 278656: расторжение брака заочное

Вопрос № 276167: Истребование имущества

Вопрос № 219952: ПОМОГИТЕ ПОСТАВИТЬ НАНИМАТЕЛЯ НА МЕСТО!!!!

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=281578





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович
262 ответов
3121 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Светлана
130 ответов
120 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
128 ответов
1196 благодарностей
4. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
103 ответов
705 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
93 ответов
517 благодарностей
6. Дмитрий
79 ответов
914 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юристы vk.com/rsolution
74 ответов
113 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
20 благодарностей
9. taxi-vovrema.info
32 ответов
0 благодарностей
10. Сергей Магонов
31 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1038)






Вопросы, на которые поступил ответ:

282580Прокопеня ва...23.05.18 в 15:57
282498Валитов Юрий23.05.18 в 15:52
282573Ирина 23.05.18 в 15:13
282569Екатерина23.05.18 в 15:12
282565Голубович Ал...23.05.18 в 14:32
281879Ян23.05.18 в 14:16
281738Гончар Федор23.05.18 в 14:15
282553Захаревич Иг...23.05.18 в 13:28
282558Латушкина На...23.05.18 в 12:50
282564Крук Владимир23.05.18 в 12:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы