Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   139 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191250
 Всего ответов: 216209
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества льготный кредит общежитие оформление документов отработка ип развод отпуск очередь регистрация аренда амнистия брак ребенок налог беременность выселение молодой специалист налоги зарплата иск строительство гражданство договор квартира право наследство армия раздел кредит пособие компенсация распределение сроки молодая семья документы работа лицензия декретный отпуск имущество контракт льготы продажа суд увольнение прописка долг права алименты недвижимость жилье приватизация оформление оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 219792 Опубликовано 14.11.2014 в 09:47

Как матери поступить?

Здравствуйте. Помогите в ситуации.Мой друг согласился стать директором на одном ООО за бутылку. Затем через пару дней фирма была реорганизована в ЧТПУП и переименована и он стал одним её единственным учредителем и владельцем и назначил сам себя директором. Естественно все документы он подписывал. Чем занимается его фирма он даже не представляет, а только подписывает документы какие ему приносят, за стакан. Самое интересное, что его фирма зарегистрирована в квартире, где он прописан у матери. Собственником квартиры является его мать, согласия на регистрацию ЧТПУП у себя в квартире она не давала. 1)Каким образом исполком зарегистрировал фирму без согласия собственника квартиры?(или подделали согласие собственника?) 2)Может ли мать потребовать у регистрирующего органа посмотреть это согласие? или только когда будет заведено какое-то разбирательство?От фирм приходят по почте разные требования по оплате, ранее суммы были не большие и она их оплачивала за своего сына. Теперь пришло требование на сумму в пол квартиры. Она находиться в шоке и переживает, что её квартиру могут забрать в счет долгов фирмы её сына. 3)Может ли по суду квартира, принадлежащая его матери, пойти в счет долгов фирмы зарегистрированной в этой квартире и принадлежащей (фирмы) сыну? 4)С чего ей начинать? Что она может сделать, чтобы фирму ликвидировали? Может написать в милицию (или исполком) о том, что у неё зарегистрирована фирма без её ведома? Сын ликвидацией заниматься не собирается. У него из документов только устав и свидетельство о регистрации.Помогите советом простой женщине у которой такой сын. Заранее благодарю за ответы.

Михалок Алексей :: Минск


Ключевые слова: собственность, ликвидация

  Ответов: 1

1. Для регистрации ЧУП по домашнему адресу согласие собственника предполагается, но не требуется для представления в регистрирующий орган. 2. Может в судебном порядке требовать признания регистрации недействительной или "выселения" фирмы из квартиры. Хотя перспективы очень слабенькие. 3. Фактически, нет. 4. См. п.2. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 14.11.2014 в 11:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277199: У него утрачено право на получение помощи?

Вопрос № 276298: что делать если предприятия ликвидировали, а я нахожусь в декретном отпуске?

Вопрос № 275817: Закроют ли счёт при наличии долга за обслуживание счета?

Вопрос № 275383: имеет ли право поставщик

Вопрос № 275381: имеет ли право поставщик

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=219792





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
314 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
258 ответов
2983 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
207 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
147 ответов
79 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
113 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277514Александр22.01.18 в 19:30
277524мурашкин22.01.18 в 19:13
277520Кузьмич Анна22.01.18 в 19:12
221224Комарова Нат...22.01.18 в 19:06
277523Александр22.01.18 в 18:59
277462Ольга22.01.18 в 18:58
277476Иванова Екат...22.01.18 в 18:56
277478Денис22.01.18 в 18:55
277501Симаченко Ол...22.01.18 в 18:51
277459Александр22.01.18 в 17:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы