Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178129
 Всего ответов: 201263
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация лицензия право раздел имущества армия общежитие брак гражданство приватизация жилье работа льготный кредит контракт зарплата молодой специалист молодая семья иск аренда декретный отпуск имущество беременность налоги выселение ребенок отпуск прописка договор суд увольнение оформление регистрация развод недвижимость сроки отработка амнистия пособие распределение очередь квартира льготы наследство права кредит раздел строительство долг алименты ип оформление документов налог продажа документы оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 219730 Опубликовано 13.11.2014 в 09:47

Имеет ли право наниматель меня не пустить в трудовой отпуск?

Здравствуйте. Работаю в организации с 14.12.2000 года. В середине января 2015 года ухожу на больничный по беременности и родам (третий декрет). Хотела бы до этого пойти в трудовой отпуск? У меня есть часть неиспользованного трудового отпуска и как сказали в кадрах 16 дней уже нового отпуска (период начался с октября 2014). Имеет ли право наниматель меня не пустить в трудовой отпуск?Спасибо.

Попруга Татьяна Сергеевна :: Минск


Ключевые слова: трудовой, декрет, отпуск

  Ответов: 1

Нет. Наниматель обязан по вашему заявлению предоставить вам трудовой отпуск перед отпуском по беременности и родам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 13.11.2014 в 12:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.11.2014 в 08:10

Спасибо за ответ. А на какие статьи ТК РБ можно сослаться? И что делать, если наниматель откажет в предоставлении трудового отпуска?

Попруга Татьяна Сергеевна :: Минск


  Ответов: 1

Ст. 168 Трудового кодекса. Обращаться в инспекцию по труду. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 14.11.2014 в 08:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 252100: имеет ли право работадатель уволить меня, если есть рёбёнок до 4 лет

Вопрос № 250853: трудовой отпуск молодому специалисту

Вопрос № 208964: Имеет ли право работадатель не предоставить отпуск целиком?

Вопрос № 185386: Могу ли я продолжить работу на прежнем месте, являясь директором и учредителем ЧУП?

Вопрос № 150268: Посоветуйте как грамотно разорвать трудовой договор на неопределённый срок

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=219730





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261445Наталья18.01.17 в 15:25
261403лилия18.01.17 в 14:49
261448петренко иван18.01.17 в 14:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы