Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184845
 Всего ответов: 209003
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества льготы регистрация налоги право лицензия долг беременность приватизация ип очередь молодой специалист армия брак раздел налог распределение выселение аренда оплата общежитие оформление документов иск кредит оформление недвижимость алименты договор льготный кредит гражданство развод квартира прописка увольнение строительство декретный отпуск контракт молодая семья пособие отработка ребенок компенсация имущество продажа суд документы сроки наследство жилье права работа зарплата амнистия отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 219609 Опубликовано 11.11.2014 в 21:36

какой срок ремонта техники на гарантии??

Здравствуйте ...подскажите пожалуйста- в моей ситуации...Заранее благодарю...Я купила планшет...Он был у меня почти 2 месяца(но я им не пользовалась т. к. была в отъезде..)приехала посмотрела и обнаружила неполадки с сенсором..Пошла сдала в ремонт по гарантии в этом же магазине...уже прошло 2 месяца, но всё без результатно-планшет не вернулся с ремонта,они меня всё байками кормят-уже стыдно ходить и клянчить своё!!Ни денег , ни другого взамен планшета, ни своего планшета я уже 2 месяца не вижу...хоть в прокуратуру иди...Обидно...Помогите пожалуйста разобраться с этим делом...

Телушко Марина :: Ганцевичи


Ключевые слова: ", компенсация, "техника, сроки, ремонт

  Ответов: 1

Срок ремонта - 14 кал.дней.При нарушении срока ремонта вы имеете право предъявить продавцу другое требование (например, о возврате денег). Требование предъявляйте письменно. Кроме того, за нарушение сроков ремонта можете потребовать уплаты неустойки в размере 1% от стоимости планшета за каждый день просрочки срока ремонта. также можете потребовать выплаты денежной компенсации морального вреда за нарушение прав потребителя. Если ваши требования не удовлетворят добровольно, можете обратиться в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 12.11.2014 в 08:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.11.2014 в 18:00

А сколько длится экспертиза...??потому что планшет на экспертизе и на ремонте...

телушко Марина :: Ганцевичи


  Ответов: 1

И экспертиза - не более 14 дней. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 12.11.2014 в 20:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.11.2014 в 19:51

Скажите пожалуйста ещё...А сколько максимальная выплата (компенсация)морального ущерба....Подскажите пожалуйста, с этим никогда не сталкивались....

Телушко Марина :: Ганцевичи


  Ответов: 1

Заявляете сумму на свое усмотрение. А сколько - решает суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 12.11.2014 в 20:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 178823: ИМЕЮ ЛИ Я ПРАВО ПРОЖИВАТЬ В БАБУШКЕНОЙ ПРИВАТЬЗИРОВАННОЙ КВАРТИРЕ БЕЗ ПРОПИСКИ

Вопрос № 269824: Могу ли я добиться возврата денег ? если да, то как?

Вопрос № 268346: должны ли предоставить авто на вр.ремонта?

Вопрос № 268237: Имею ли я право настоять на возврате средств за телефон или замене его на другую модель?

Вопрос № 267515: Можно ли потребовать от продавца компенсацию за ремонт авто?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=219609





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
272 ответов
2818 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
248 ответов
896 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
246 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
85 ответов
843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
83 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
80 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
34 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
34 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

270009Константин28.07.17 в 22:26
270019Уласова Ирина28.07.17 в 22:18
270008зинченко све...28.07.17 в 21:54
270026Олег28.07.17 в 21:21
270021Шумская Елена28.07.17 в 21:18
270020Боярина Вале...28.07.17 в 20:13
270022Юлия28.07.17 в 19:18
270007Денис28.07.17 в 17:48
270016ващенко анна...28.07.17 в 17:36
270017Боярина Вале...28.07.17 в 17:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы