Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180714
 Всего ответов: 204151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов беременность суд распределение налоги раздел оформление строительство квартира долг сроки права ип алименты увольнение выселение брак кредит имущество общежитие оплата аренда работа амнистия компенсация прописка пособие отпуск зарплата очередь продажа развод молодой специалист право отработка лицензия контракт льготы недвижимость наследство молодая семья договор налог жилье регистрация иск армия гражданство документы льготный кредит раздел имущества декретный отпуск ребенок приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 219237 Опубликовано 05.11.2014 в 13:29

Вопрсы для создания поисковой системы.

Собираюсь реализовать сайт поисковой системы по объявлениям с разных сайтов, на подобии http://kvadrat.by , но с другим типом объявлений. Т.е. весь контент будет браться с других сайтов, обрабатываться, структурироваться и предоставляться пользователью, основные данные (контакты подавшего объявление) будут скрыты и доступны только на сайте первоисточника, ссылки на подробное описание объявления также будут вести на сайт первоисточник. 1. Не буду ли я нарушать закон об авторском праве реализовав это?Насколько я понял, то сайты с которых я буду брать объявления имеют интелектуальную собственность на базу данных этих объявления, но я в свою очередь буду составлять свою база данных со ссылками на первоисточник, насколько я понял это можно.2. Если на сайте объявлений указаны правила для перепечатки объявлений, например такие (ссылка должна быть прямая, не закрыта от поисковиков, сверху от объявления, красным цветом и т.п.), а также если указано что запрещен автоматический сбор данных с сайта без предварительного согласия администраторов сайта, обязан ли я следовать этим требованиям и согласовывать с сайтом, по сути google и yandex занимаются тем же и никого не спрашивают).3. Если сайт первоисточник потребует его исключить из моей базы данных, должен ли я подчиняться ему или я должен подчиняться только автору объявления?

Евгений :: Минск


Ключевые слова: авторское право, сайт, поиск

  Ответов: 1

1. Не будете. 2. Про сбор данных. Что значит запрещен автоматический сбор данных. А если автоматически только сгружает файл, как было в спутниковом интернете, а выбор и систематизацию .Вы проводите ручную сам или посадиы 15 человек?. 3. Зависит от того чем первоисточник будет обосновывать свле требование. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 06.11.2014 в 12:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.11.2014 в 15:49

По поводу вопроса 2. На одном из сайтов увидел такое требование "Любое извлечение, сбор, переработка, копирование, перепечатка, последующее распространение информации, представленной на сайте example.com или любой иной информации, полученной в результате переработки, в том числе производимое путем кэширования или использованием аналогичных средств, запрещается без согласования с администрацией" это требование может быть основанием претензий в мою сторону, например требование убрать объявления их сайта из моей базы?

Евгений :: Минск


  Ответов: 1

Первоначально Вы не так ставили вопрос, поэтому и ответ был таким. Не уверен, что требование убрать объявление будет законным. А если Вы сумеете получить согласие источника. Либо владелец сайта должен Вам в качестве обоснования своих требований предъявить смсиочник возникновения прав :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 07.11.2014 в 18:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264445: Как правильно написать письмо в министерство труда?

Вопрос № 251458: Алименты на ребенка

Вопрос № 231607: Как взыскать алименты?

Вопрос № 193701: поиск должника

Вопрос № 183386: Как найти наследство?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=219237





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
193 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы