Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   58 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178199
 Всего ответов: 201335
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение контракт недвижимость брак суд зарплата алименты регистрация распределение жилье молодой специалист налог квартира строительство льготы налоги кредит раздел имущества молодая семья ип долг прописка ребенок оплата лицензия наследство продажа гражданство декретный отпуск компенсация отработка развод права раздел увольнение льготный кредит аренда договор работа очередь имущество оформление документов пособие отпуск общежитие армия беременность иск оформление сроки право амнистия приватизация документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 219210 Опубликовано 05.11.2014 в 04:54

как при разводе разделить деньги поровну при продаже авто

Здравствуйте.Посоветуйте пожалуйста! Я подала заявление на развод.Из совместного имущества только автомобиль стоимостью 56тыс$.Я уже чувствую , что супруг хочет по бумагам продать авто дёшево и отдать мне копейки,а себе естественно забрать приличную часть реальной стоимости авто.Как можно сейчас это предотвратить?Техпаспорт на мужа оформлен,поэтому моего участия в ее продаже и не требуется.Можно ли заранее составить с ним соглашение что машина будет продана допустим не менее чем за 50тыс$ или как сделать так чтобы он вообще не мог продать ее без меня?Или я хочу невозможного ?На раздел имущества иск ещё не подавала.Или подать и можно в нем указать реальную стоимость авто?

светлана ковалева :: минск


Ключевые слова: развод, раздел авто

  Ответов: 1

2 варианта-как можно быстрее иск в суд, требованием наложить арест на машину, или каеое-либо письменное соглашение с мужем с указанием стоимости, но нужно очень думать, что именно это может быть. для указания стоимости машины нужно делать ее официальную оценку :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 05.11.2014 в 09:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.11.2014 в 09:56

Подскажите пожалуйста сколько будет стоить иск на арест авто?так же как и на раздел-5% от стоимости?

светлана ковалева :: минск


  Ответов: 1

просьба об обеспечении иска пошлиной не оплачивается :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 05.11.2014 в 10:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.11.2014 в 11:38

А можно подать иск с просьбой на арест авто если не подавала иск на раздел этого же авто,а подала только на развод?заранее спасибо.

светлана ковалева :: минск


  Ответов: 1

Вы можете дополнить исковые требования о расторжении брака требованием о разделе имущества, а именно машины, и поставить вопрос об обеспечении иска :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 05.11.2014 в 11:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 152661: Развод, опекунство, раздел авто

Вопрос № 120134: какова доля жены?

Вопрос № 261476: развод с женой ,живем в разных городах,куда подавать заявление..?

Вопрос № 261463: Можно ли при разводе разделить квартиру и дом в деревне без оценки стоимости этой недвижимости

Вопрос № 261403: совместное имущество после развода

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=219210





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы