Вопрос № 219124 Опубликовано 04.11.2014 в 09:51

изменение целевого направления земли

добрый день,у меня в деревне есть дом в котором мне пренадлежит 1/2 доли(вторая доля дяди) и участок на обслуживание дома 25соток из которых 12.5 мой,также имеется участок за домом,около 40 соток,под ведение личного подсобного хозяйства,я обращалась в сельсовет где мне сказали что все 40 соток я могу оформить на себя,т.как я там прописана одна(дядя не прописан)могу ли я изменить целевое направление 40 соток для постройки отдельного дома????

Алина :: Смолевичи

Ключевые слова: земельное право, земля

  Ответов: 1

Вы однозначно не можете, а вот сельсовет может. Не обязательно он это сделает, но такое право у него есть.  

Сергей Магонов :: 04.11.2014 в 10:10

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.11.2014 в 11:27

так а куда мне стоит обращаться?получается после постройки двух отдельных входов можно будет разделить землю возле дома(у нас с дядей по 12.5)т.как сейчас у нас условное разделение,без определения границ.на измененной земле я смогу построить отдельный дом??

Алина :: Смолевичи

  Ответов: 1

Обращаться в сельсовет. Если сельсовет разрешит разделить землю, выделит каждому соответствующие отдельные участки и разрешит там строительство - можно будет построить. Не разрешит - нельзя.  

Сергей Магонов :: 04.11.2014 в 11:51