Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178047
 Всего ответов: 201180
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость отработка амнистия работа договор беременность увольнение раздел декретный отпуск приватизация наследство зарплата сроки имущество оформление контракт налог молодой специалист выселение долг оформление документов общежитие лицензия брак строительство раздел имущества развод регистрация аренда права налоги ребенок документы алименты компенсация гражданство жилье отпуск прописка квартира продажа распределение оплата армия льготы очередь суд иск льготный кредит право кредит молодая семья пособие ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 219124 Опубликовано 04.11.2014 в 09:51

изменение целевого направления земли

добрый день,у меня в деревне есть дом в котором мне пренадлежит 1/2 доли(вторая доля дяди) и участок на обслуживание дома 25соток из которых 12.5 мой,также имеется участок за домом,около 40 соток,под ведение личного подсобного хозяйства,я обращалась в сельсовет где мне сказали что все 40 соток я могу оформить на себя,т.как я там прописана одна(дядя не прописан)могу ли я изменить целевое направление 40 соток для постройки отдельного дома????

Алина :: Смолевичи


Ключевые слова: земельное право, земля

  Ответов: 1

Вы однозначно не можете, а вот сельсовет может. Не обязательно он это сделает, но такое право у него есть. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 04.11.2014 в 10:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.11.2014 в 11:27

так а куда мне стоит обращаться?получается после постройки двух отдельных входов можно будет разделить землю возле дома(у нас с дядей по 12.5)т.как сейчас у нас условное разделение,без определения границ.на измененной земле я смогу построить отдельный дом??

Алина :: Смолевичи


  Ответов: 1

Обращаться в сельсовет. Если сельсовет разрешит разделить землю, выделит каждому соответствующие отдельные участки и разрешит там строительство - можно будет построить. Не разрешит - нельзя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 04.11.2014 в 11:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 245779: Оформление жилого дома в БРТИ

Вопрос № 221495: правомерны ли требования райисполкома? куда могу я опротестовать данное решение?

Вопрос № 206965: постройки на земле ЛПХ

Вопрос № 179289: Есть ли "подводные камни" в сделке с земельным участком, полученным нуждающимися в улучшении жилищных условий?

Вопрос № 178441: Можно ли разделить участок?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=219124





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
92 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
68 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261374Александр16.01.17 в 22:12
261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы