Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186900
 Всего ответов: 211261
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип контракт пособие беременность отпуск строительство увольнение имущество долг наследство алименты развод армия компенсация раздел имущества отработка льготный кредит выселение налог очередь оформление документов общежитие гражданство недвижимость иск права документы регистрация договор молодая семья приватизация оформление жилье лицензия амнистия зарплата прописка аренда брак молодой специалист продажа оплата распределение сроки льготы право квартира кредит раздел ребенок налоги декретный отпуск суд работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 271133 Опубликовано 22.08.2017 в 09:27

как продать участок полученный по очереди нуждающихся?

Здравствуйте! Я получила земельный участок в 2009 году в пожизненное пользование от сельского совета в д. Дроздово, на данный момент там построена коробка с крышей и проведено электричество, дом построен своими силами без кредита.я разведена и воспитываю двоих детей одна и дальше денег на строительство нет. Какие манипуляции с участком я могу произвести, могу ли я его продать? обменять на квартиру?

Ярохович Ольга Николаевна :: Минск


Ключевые слова: земельное право, продажа участка

  Ответов: 2

Если Вам земельный участок выделялся для строительства жилого дома как лицу состоящему на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, то такой участок с незавершенным строением Вы можете продать только по истечении 8 лет после введения в эксплуатацию жилого дома, т.е. после регистрации на его права собственности в БТИ. Иные условия продажи незавершенного объекта с участком земли Вы можете почитать в ст. 51-1 Кодекса о земле, см. - http://etalonline.by/?type=text®num=Hk0800425#load_text_none_1_. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 22.08.2017 в 11:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Для того, чтобы продать недостроенный дом Вам необходимо выкупить земельный участок в частную собственность по кадастровой его стоимости, затем предложить его купить исполкому вместе с незавершенным строением. Если исполком не захочет его приобретать, то он может дать Вам согласие на его продажу другим лицам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 22.08.2017 в 14:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 239607: имею ли я право продать участок в садоводческом товариществе

Вопрос № 234320: Как получить разрешение на отчуждение земельного участка?

Вопрос № 233866: Возможна ли продажа части участка?

Вопрос № 191038: как продать участок

Вопрос № 187010: можно ли продать участок?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=271133





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
397 ответов
1020 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
189 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
134 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
115 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Сергей Магонов
26 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
24 ответов
495 благодарностей
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272511новачук вале...24.09.17 в 22:40
272510Кувалдина Яна24.09.17 в 22:24
272506Петухов Васи...24.09.17 в 18:01
272500Коновальчик ...24.09.17 в 16:56
272484Маргарита24.09.17 в 16:38
272502Дарья24.09.17 в 15:58
272505Шилак Валент...24.09.17 в 15:25
272501Кривенкова ...24.09.17 в 15:15
272503Дарья24.09.17 в 15:12
272446Наталья24.09.17 в 13:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы