Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   153 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 189159
 Всего ответов: 213695
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия строительство раздел имущества работа льготы недвижимость зарплата право приватизация молодой специалист ребенок гражданство договор наследство права налоги продажа пособие долг регистрация декретный отпуск налог жилье льготный кредит развод ип беременность аренда оплата очередь документы отпуск оформление документов амнистия общежитие раздел брак алименты выселение кредит квартира прописка контракт имущество отработка увольнение оформление компенсация суд молодая семья сроки иск армия распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 271133 Опубликовано 22.08.2017 в 09:27

как продать участок полученный по очереди нуждающихся?

Здравствуйте! Я получила земельный участок в 2009 году в пожизненное пользование от сельского совета в д. Дроздово, на данный момент там построена коробка с крышей и проведено электричество, дом построен своими силами без кредита.я разведена и воспитываю двоих детей одна и дальше денег на строительство нет. Какие манипуляции с участком я могу произвести, могу ли я его продать? обменять на квартиру?

Ярохович Ольга Николаевна :: Минск


Ключевые слова: земельное право, продажа участка

  Ответов: 2

Если Вам земельный участок выделялся для строительства жилого дома как лицу состоящему на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, то такой участок с незавершенным строением Вы можете продать только по истечении 8 лет после введения в эксплуатацию жилого дома, т.е. после регистрации на его права собственности в БТИ. Иные условия продажи незавершенного объекта с участком земли Вы можете почитать в ст. 51-1 Кодекса о земле, см. - http://etalonline.by/?type=text®num=Hk0800425#load_text_none_1_. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 22.08.2017 в 11:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Для того, чтобы продать недостроенный дом Вам необходимо выкупить земельный участок в частную собственность по кадастровой его стоимости, затем предложить его купить исполкому вместе с незавершенным строением. Если исполком не захочет его приобретать, то он может дать Вам согласие на его продажу другим лицам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 22.08.2017 в 14:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 274417: Процедура продажи части участка в частном секторе.

Вопрос № 239607: имею ли я право продать участок в садоводческом товариществе

Вопрос № 234320: Как получить разрешение на отчуждение земельного участка?

Вопрос № 233866: Возможна ли продажа части участка?

Вопрос № 191038: как продать участок

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=271133





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
277 ответов
1093 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
206 ответов
2924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
167 ответов
50 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
148 ответов
500 благодарностей
5. Сергей Магонов
61 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
870 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юрист +375296253244 Vib
54 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
51 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
37 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
33 ответов
47 благодарностей
 
Все юристы (998)






Вопросы, на которые поступил ответ:

275098Леонова Е.24.11.17 в 20:41
275078майя24.11.17 в 20:18
274945Мисюченко Ан...24.11.17 в 20:14
275088Доморацкий П...24.11.17 в 20:07
275096Наташа24.11.17 в 18:28
275087фельшина юля24.11.17 в 17:39
275092Елена24.11.17 в 17:35
275075Колосков24.11.17 в 17:12
275056Троян, Влади...24.11.17 в 17:08
275089Троян, Влади...24.11.17 в 16:58












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы