Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   62 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180742
 Всего ответов: 204212
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство имущество иск развод продажа документы брак увольнение молодая семья отпуск оформление документов компенсация работа отработка жилье налоги ип молодой специалист ребенок договор аренда регистрация наследство оформление льготный кредит лицензия зарплата раздел имущества суд выселение льготы права пособие недвижимость сроки раздел общежитие гражданство очередь прописка армия амнистия приватизация кредит распределение алименты оплата право квартира налог беременность декретный отпуск долг контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 219012 Опубликовано 02.11.2014 в 13:41

Законы ли действия нотариуса

Добрый день! У нас такая ситуация!10 лет назад умерла бабушка,и не давно нам позвонили из депозитария и сказали что у бабушки были акции но нет завещания,и чтобы отец и его брат оформляли наследство!Отец и его брат поехали к нотариусу на оформление!По приезду в нотариальную контору,нотариус вышла и позвала их со всей очереди,и сказала моему отцу,что он право на наследство не имеет,так как он с бабушкой не проживал,и без всякого его согласия( он не где не расписывался) оформляет все на его брата!Но отец ни когда от наследства не отказывался и вступали они в наследство одновременно,квартира в которой проживала бабушка и где на данный момент проживает его брат с семьей,до сих пор не приватизирована и мы на не ее права не имели!Законны ли действия нотариуса? И как нам поступать в данной ситуации,чтобы отец получил свою законную долю акций? Заранее спасибо!

Полина :: Минск


Ключевые слова: наследство, ценные бумаги, оформление

  Ответов: 1

Видимо, нотариус исходил из того, что только брат отца фактически принял наследство, так как именно он проживал с ней на момент смерти. Вы можете в судебном порядке также поставить вопрос о фактическом принятии наследства и признании свидетельства о праве на наследства на отца брата частично недействительным (если к этому есть основания - придется доказывать как минимум несение расходов в отношении наследственного имущества или пользование последним первые 6 месяцев после смерти бабушки) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 02.11.2014 в 13:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 236872: Должно ли ОАО выплатить мне стоимость акций или выдать долю уставного фонда в случае написания заявления на выход из членов ОАО

Вопрос № 228425: Чеки действительные или нет..??

Вопрос № 189784: Подскажите пожалуйста срок действия именных чеков "Жилье".

Вопрос № 183426: имею ли я право разделить чеки жилья после развода?

Вопрос № 181733: Да

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=219012





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
84 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
46 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 12:06
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы