Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   177 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 195576
 Всего ответов: 220919
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд документы аренда кредит ип право оплата прописка беременность компенсация молодой специалист раздел строительство амнистия алименты общежитие распределение льготный кредит права отработка выселение отпуск долг налоги развод ребенок зарплата льготы очередь контракт налог лицензия договор оформление документов продажа молодая семья пособие декретный отпуск наследство армия жилье иск квартира оформление сроки гражданство брак приватизация имущество увольнение работа регистрация недвижимость раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 218878 Опубликовано 31.10.2014 в 01:50

пенсия

Если,работадатель, не желает обеспечит местом работы, работника.Может ли данный работник оформить пенсию, если ему осталось работать до пенсии 9 месяцев

Горнович Тамара :: Гомель


Ключевые слова: оформление пенсии

  Ответов: 1

Досрочно, но не ранее чем за один год до достижения общеустановленного пенсионного возраста, может быть назначена пенсия при признании гражданина безработным и наличии у него права на получение пособия по безработице в течение не менее чем 52 календарных недель. Определение права на досрочную пенсию по возрасту с согласия заявителя осуществляет управление по труду, занятости и социальной защите только лишь в случае отсутствия возможности его трудоустройства.Нельзя так же забывать и то, что назначение пенсии по возрасту досрочно признается одной из гарантий для граждан, уволенных в связи с ликвидацией организации. При этом, право на досрочную пенсию по возрасту с согласия заявителя также устанавливает управление по труду, занятости и социальной защите. Однако для этого необходимо соблюдение в совокупности следующих условий: ликвидация организации; назначение пособия по безработице; отсутствие возможности для трудоустройства; возраст заявителя не ранее чем за два года до достижения установленного законодательством возраста, дающего право на пенсию.Учитывая вышеизложенное, следует отметить, что как в первом, так и во втором рассматриваемом нами случае, обязательным условием для назначения досрочной пенсии выступает отсутствие возможности трудоустройства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 16.11.2014 в 19:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275786: Имеет ли человек право на досрочную пенсию

Вопрос № 246383: оформить пенсию в белоруссии

Вопрос № 234801: Имеет ли право управление соц. защиты отказать в пенсии

Вопрос № 229785: для назначения пенсии нужно ли запрашивать документы, подтверждающие стаж работы, за 70-80 года?или только с 1994-го?

Вопрос № 218880: пенсия

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=218878





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович
256 ответов
3119 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
147 ответов
1195 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Светлана
131 ответов
120 благодарностей
4. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
104 ответов
705 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
96 ответов
517 благодарностей
6. Дмитрий
77 ответов
914 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юристы vk.com/rsolution
74 ответов
112 благодарностей
8. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
20 благодарностей
9. Сергей Магонов
34 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Инна Богданова
32 ответов
36 благодарностей
 
Все юристы (1038)






Вопросы, на которые поступил ответ:

282550Яроченко Анна22.05.18 в 15:59
120789Хомич Алекса...22.05.18 в 15:24
282541Татьяна Чижи...22.05.18 в 15:08
282527Ирина Залужн...22.05.18 в 14:30
282547Надежда22.05.18 в 14:17
282503Валерия Сомо...22.05.18 в 13:45
101563Сергей Ряхов...22.05.18 в 12:57
282499Алина22.05.18 в 12:53
282533Кардашов Дми...22.05.18 в 12:49
282540Островская С...22.05.18 в 12:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы