Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   133 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 199563
 Всего ответов: 225209
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение оформление брак льготы пособие развод оформление документов имущество молодой специалист ип декретный отпуск договор гражданство армия молодая семья аренда оплата прописка распределение ребенок лицензия общежитие приватизация раздел имущества компенсация алименты очередь суд долг иск квартира контракт отпуск наследство продажа отработка зарплата жилье права регистрация сроки кредит документы беременность амнистия раздел льготный кредит недвижимость право налог работа выселение строительство налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 286225 Опубликовано 20.08.2018 в 16:47

вкладыш в трудовую с отчислениями в соцстрах - это документ?

При сборе документов для пенсии по возрасту выяснилось, что бухгалтерия на одном из предыдущих мест работы сгорела. Мотивируя этим, руководство предприятия (оно не закрылось) отказывается выдавать справку о выплаченой зарплате для ФЗСН. Время работы 1 год и 2 месяца (со 02.10.2000 по 29.12.2001). В трудовую книжку вклеен вкладыш с подписью и печатью, в котором помесячно расписаны отчисления в соцстрах за весь этот период. Можно ли по этому вкладышу восстановить выплаченную зарплату, или это не документ? Если можно,то кто должен это делать? Если нет, то что делать в такой ситуации?

Аверкиев Александр Иванович :: Гродно


Ключевые слова: оформление пенсии, отсутствие документации за период, вкладыш.

  Ответов: 1

Вам можно написать заявление в Комиссию по назначению пенсий, которая создается в каждом территориальном исполнительном органе, при пенсионных отделах. См. Постановление Совета Министров РБ от 14.08.1998 № 1288 (ред. от 23.06.2003) "Об утверждении Положения о Комиссии по назначению пенсий" - http://bii.by/tx.dll?d=12511&links_doc=34258&links_anch=1. Работники комиссии рассмотрят Ваше заявление и примут решение. Есть основания полагать, что Ваша просьба может быть удовлетворена. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 20.08.2018 в 17:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.08.2018 в 09:28

Основываясь на вкладыше, может ли инспектор, оформляющий пенсию, самостоятельно рассчитать выплаченную зарплату? Или предприятие выдать стандартную справку?

Аверкиев Александр Иванович :: Гродно


  Ответов: 1

Размеры оплаты труда в трудовую книжку или ее вкладыш не вписываются. Для расчета при назначении пенсии понадобятся первичные документы финансового учета, т.е. нужны архивные данные какую оплату труда Вы получали. Пенсии исчисляются по установленным нормам в процентах к откорректированному в связи с ростом средней заработной платы работников в республике фактическому заработку, который граждане получали перед обращением за пенсией. Смогут ли работники пенсионного отдела произвести расчет пенсии исходя из записи в трудовой книжке сказать сложно, по этому вопросу Вам нужно обратиться в свой территориальный пенсионный отдел исполкома. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 21.08.2018 в 14:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.08.2018 в 14:58

Жаль, что нельзя приложить отсканированную страницу - опишу словами:ВКЛАДЫШ. к трудовой книжке. ОТЧИСЛЕНИЯ В ПЕНСИОННЫЙ ФОНД. период год 2001. ФИО. Должность. НАЗВАНИЕ ПРЕДПРИЯТИЯ. Далее заполненная таблица ГОД-МЕСЯЦ-СУММА. ИТОГО. Сумма прописью. Директор предприятия. Гл.Бухгалтер. Все заполнено и подписано. Разве по этой информации нельзя восстановить помесячно зарплату, с которой эти отчисленя в пенсионный фонд выполнены?

Аверкиев Александр Иванович :: Гродно


  Ответов: 1

Я полагаю, что этих сведений должно быть вполне достаточно, чтобы рассчитать Вам пенсию. Но Вы должны знать, что в нашем государстве, все что связано с расходованием бюджетных средств находится на особом контроле государства и подход к расходованию этих средств чрезмерно строгий. По этой причине от Вас работники пенсионного отдела требуют предоставления финансовых документов. Как я уже Вам писал ранее, Вы вправе обратиться с заявлением в Комиссию по назначений пенсий и просить включить Вам в исчисление пенсии период времени, который отражен у Вас в трудовой книжке, но на которого нет других финансовых документов. Если Вам откажут в удовлетворении Вашего ходатайства, то в таком случае Вам необходимо будет обращаться в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 21.08.2018 в 19:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275786: Имеет ли человек право на досрочную пенсию

Вопрос № 246383: оформить пенсию в белоруссии

Вопрос № 234801: Имеет ли право управление соц. защиты отказать в пенсии

Вопрос № 229785: для назначения пенсии нужно ли запрашивать документы, подтверждающие стаж работы, за 70-80 года?или только с 1994-го?

Вопрос № 218880: пенсия

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=286225





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
278 ответов
3273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
221 ответов
1301 благодарностей
3. Дмитрий
134 ответов
943 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
119 ответов
558 благодарностей
5. Юрист
101 ответов
31 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
44 ответов
131 благодарностей
7. Сергей Магонов
24 ответов
2870 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Инна Богданова
19 ответов
44 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
9 ответов
1278 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
6 ответов
20 благодарностей
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

287533шалом24.09.18 в 13:02
287520Моев Сергей24.09.18 в 12:46
287524Татьяна24.09.18 в 11:10
287513Лазаревич Ол...24.09.18 в 10:43
287506Марина24.09.18 в 09:59
287510Андриянова Ю...24.09.18 в 09:53
287525И.Е.24.09.18 в 09:50
72468Михаил24.09.18 в 09:39
287499Дария24.09.18 в 09:27
287509Пилипчик Люд...23.09.18 в 22:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы