Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187897
 Всего ответов: 212331
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье договор пособие декретный отпуск строительство сроки лицензия увольнение квартира ребенок налог право контракт регистрация долг беременность компенсация выселение отпуск суд льготный кредит приватизация молодая семья амнистия развод наследство иск молодой специалист документы налоги алименты зарплата отработка ип общежитие оплата оформление распределение раздел аренда продажа очередь имущество работа гражданство раздел имущества прописка льготы кредит права оформление документов брак армия недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 218837 Опубликовано 30.10.2014 в 12:18

Обязательно ли открывать валютный счет ИП для получения средств в ин.валюте?

Добрый день, уважаемые юристы! Являюсь предпринимателем (УСН без НДС), оказываю услуги юр.лицам. Появился заказчик из России, соответственно будет оплата в росс. рублях. Валютного счета в банке у меня нет, только в бел.рублях. Обязательно ли открывать валютный счет или есть способы получения денег на текущий расч. счет (может есть возможность принятия денег банком и конвертирование всей суммы в белки на мой текущий расч.счет?) Не хотела бы открывать счет в росс. рублях, так как сделка разовая. Извините, если вопрос глупый.

Елена Стрелецкая :: Полоцк


Ключевые слова: ИП, валютный счет

  Ответов: 1

Ваш Банк может принять именно ту валюту, которая придет от рос клиента. Если не можете принять рос рубли, то, как вариант, Вы можете согласовать стоимость в белорусских рублях, если рос клиент готов перечислить Вам бел рубль. Либо, если клиент физически приезжает в Беларусь, то может внести наличные бел рубли на Ваш счет в банке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 30.10.2014 в 12:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.10.2014 в 12:43

Нет, клиент не может оплатить белками и он не приезжает. Банк может принять, а дальше как? Конвертирует на мой счет в белки? Или как-то по-другому происходит?

Елена Стрелецкая :: Полоцк


  Ответов: 2

Ваш банк не конвертирует. Конвертировать может отправитель платежа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 30.10.2014 в 12:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ваш банк зачислит деньги на транзитный счет, который откроется автоматически по приходу денег. Потом Вы должны будете распорядиться этими деньгами, сделав обязательную продажу валюты (30%) с зачислением бел рублей на Ваш текущий счет, а остаток в рос рублях - на Ваш валютный счет. Уточните в своем банке, возможно ли при нахождении денег на транзитном счете, продать сразу все рос рубли с зачислением на текущий счет бел рублей. Думаю, что нет. Спросите в банке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 30.10.2014 в 12:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 234706: Как пополнить валютный счет для первой сделки .

Вопрос № 42816: Могу ли я открыть валютный счет?

Вопрос № 273471: К какому виду деятельности можно отнести услуги по выполнению студенческих работ? Необходимо ли для этого регистрировать ИП?

Вопрос № 273455: Могу ли я будучи ИП получить лицензию на торговлю алкоголем?

Вопрос № 273399: взносы в ФСЗН

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=218837





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
306 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
100 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27
253068Маевский Але...23.10.17 в 20:39
273622Абрамчик Анна23.10.17 в 20:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы