Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201540
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт строительство ребенок оформление распределение молодой специалист иск амнистия брак алименты общежитие увольнение работа права развод суд недвижимость льготный кредит раздел оплата оформление документов пособие прописка беременность раздел имущества декретный отпуск компенсация молодая семья лицензия гражданство договор налоги приватизация налог ип квартира армия право отпуск долг жилье зарплата очередь имущество сроки кредит наследство отработка выселение льготы аренда регистрация продажа документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 234706 Опубликовано 29.06.2015 в 17:24

Как пополнить валютный счет для первой сделки .

Добрый день. Подскажите пожалуйста, мой муж гр-н Турции. Он получил вид на жительство в Беларуси. Он открыл ИП на свое имя для оптовой торговли. Мы составили контракт на двух языках для банка, т.к будем сотрудничать с турецкой фирмой. Для этого мы открыли валютный счет, но как оказалось самостоятельно на него мы не можем внести валюту для первой сделки? Расчет будет в долларах США. Если он будет производить расчет наличными в Турции, на какую сумму наличными он может приобрести товар? Растаможка товара будет в Минске. Спасибо.

Серинел Анастасия :: Осиповичи


Ключевые слова: импорт, валютный счет, расчет наличными

  Ответов: 1

Добрый:)Купить валюту у банка в соответствии с условиями контракта.Вы так же можете оформить договор займа с нерезидентом и таким образом пополнить свой валютный счет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шибут Ярослав Вячеславович (1746220 vel) :: 29.06.2015 в 17:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.06.2015 в 18:06

У мужа деньги в валюте. Получается, ему нужно сдать в банк, а потом опять купить у банка? Или тогда лучше оформить займ.

Серинел Анастасия :: Осиповичи


  Ответов: 1

Неверно. Если не хотите покупать валюту у банка, то оформите займ от нерезидента (к примеру от гражданина Турции, РФ и так далее) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шибут Ярослав Вячеславович (1746220 vel) :: 29.06.2015 в 18:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 218837: Обязательно ли открывать валютный счет ИП для получения средств в ин.валюте?

Вопрос № 42816: Могу ли я открыть валютный счет?

Вопрос № 251411: условия ввоза клинкерного кирпича в РБ из Польши

Вопрос № 250846: условия импорта клинкерного кирпича для физ. лица

Вопрос № 243851: Какие документы нужны на товар при импорте в торговле?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=234706





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261856Мамчук Богда...25.01.17 в 02:59
261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы