Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178166
 Всего ответов: 201295
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право регистрация сроки налоги развод суд ребенок алименты компенсация квартира молодой специалист очередь гражданство зарплата кредит беременность молодая семья лицензия права раздел отпуск контракт льготы оформление договор недвижимость раздел имущества долг оформление документов общежитие имущество отработка работа выселение ип приватизация налог аренда прописка увольнение продажа льготный кредит армия декретный отпуск иск оплата амнистия строительство пособие распределение документы жилье брак наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 218614 Опубликовано 27.10.2014 в 12:29

Как перевести дачный участок в участок под строительство жилого дома

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у меня есть в собственности дачный участок, на котором я хочу построить дом, под строительство которого хочу взять в банке кредит под строительство жилого дома, как нуждающаяся в улучшении жилищных условий.Что мне нужно сделать, чтобы перевести дачный участок с правом застройки в земельный участок для строительства жилого дома (чтобы была возможность получить кредит на строительство)? Большое Вам спасибо.

Хворостова Ирина :: Брест


Ключевые слова: перевод, Дачный участок, строительство жилого дома

  Ответов: 1

Никак не перевести. Дачный участок - в дачном кооперативе, в участок для строительства и обслуживания жилого дома - в населенном пункте. Дачный кооператив - не населенный пункт. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 27.10.2014 в 12:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.10.2014 в 13:10

А если дачный участок находится в черте города и дачный участок имеет название улицы и номер дома? То же ни как?

Хворостова Ирина :: Брест


  Ответов: 2

И целевое назначение указано как «для дачного строительства» ? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 27.10.2014 в 13:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Смотрите в свидетельстве о регистрации целевое назначение участка, а потом будет делать вывод :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 27.10.2014 в 13:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 246268: Сохранилось ли моё право на земельный участок?

Вопрос № 191977: Проблемы строительства жилого дома для военнослужащих.

Вопрос № 154254: продажа земельного участка

Вопрос № 140857: Могут ли изъять участок или оштрафовать?

Вопрос № 261288: Перевод в другую воинскую часть

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=218614





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
179 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
42 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261523Кунцевич Али...19.01.17 в 13:45
261516Владимир19.01.17 в 12:28
261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22
261422Неронский Ни...19.01.17 в 12:04
261438Александр19.01.17 в 12:01
261508иванов иван19.01.17 в 11:00
256232егор 19.01.17 в 08:54
261444Мария19.01.17 в 08:44
261449Матейко Анас...19.01.17 в 08:39
261450Марина19.01.17 в 08:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы