Вопрос № 218614 Опубликовано 27.10.2014 в 12:29

Как перевести дачный участок в участок под строительство жилого дома

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у меня есть в собственности дачный участок, на котором я хочу построить дом, под строительство которого хочу взять в банке кредит под строительство жилого дома, как нуждающаяся в улучшении жилищных условий.Что мне нужно сделать, чтобы перевести дачный участок с правом застройки в земельный участок для строительства жилого дома (чтобы была возможность получить кредит на строительство)? Большое Вам спасибо.

Хворостова Ирина :: Брест

Ключевые слова: перевод, Дачный участок, строительство жилого дома

  Ответов: 1

Никак не перевести. Дачный участок - в дачном кооперативе, в участок для строительства и обслуживания жилого дома - в населенном пункте. Дачный кооператив - не населенный пункт.  

Сергей Магонов :: 27.10.2014 в 12:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.10.2014 в 13:10

А если дачный участок находится в черте города и дачный участок имеет название улицы и номер дома? То же ни как?

Хворостова Ирина :: Брест

  Ответов: 2

И целевое назначение указано как «для дачного строительства» ?  

Сергей Магонов :: 27.10.2014 в 13:54

Смотрите в свидетельстве о регистрации целевое назначение участка, а потом будет делать вывод  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 27.10.2014 в 13:54