Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение права прописка недвижимость сроки документы алименты регистрация наследство раздел пособие продажа лицензия имущество приватизация гражданство развод раздел имущества молодой специалист декретный отпуск ип молодая семья работа брак долг зарплата беременность контракт договор оформление документов армия ребенок отпуск льготы очередь право оплата выселение строительство кредит жилье льготный кредит отработка суд аренда общежитие распределение амнистия оформление налог налоги компенсация квартира иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 246268 Опубликовано 14.01.2016 в 21:01

Сохранилось ли моё право на земельный участок?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться с такой ситуацией: в начале 2012 года зарегистрировала земельный участок в пожизненное наследуемое владение для строительства и обслуживания жилого дома (предоставлен как нуждающейся). К началу строительства жилого дома, хозпостроек не приступила. В сентябре 2015 года от земслужбы пришло предписание (с уведомлением) о необходимости приступить к строительству жилого дома в течение месяца. В ответ мной написана объяснительная о причинах неприступления к строительству и указано, что строительство жилого дома начну через 2,5 месяца (в декабре 2015 г.). Через месяц проверили мой участок (я, естественно, не приступила к строительству) и потом приняли решение об изъятии (об этом пришло письмо). Но государственная регистрация права на земельный участок не прекращена. В декабре мной построен фундамент и поставлена коробка. Что делать дальше? Мой ли теперь этот участок и это строение? Или меня могут привлечь за самовольное занятие земельного участка? самовольное строительство? (разрешение на строительство, проект дома есть)

Фрост Анна :: Гродно


Ключевые слова: изъятие земельного участка, строительство жилого дома

  Ответов: 2

Вам нужно обжаловать решение и доказывать,что постройка была произведена в течение срока предупреждения. Сейчас участок уже не Ваш,если есть решение исполкома. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 19.01.2016 в 09:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Откуда Вы знаете, что государственная регистрация права на земельный участок не прекращена?Брали свежую выписку из БТИ?Необходимо разбираться с ситуацией на прямую! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Константин :: 13.02.2016 в 13:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 206956: Имеют ли право изъять земельный участок, выделенный в 1992 году, если дом еще не постоен?

Вопрос № 143471: изъятие земельного участка

Вопрос № 57611: Регистрация дома.

Вопрос № 218614: Как перевести дачный участок в участок под строительство жилого дома

Вопрос № 191977: Проблемы строительства жилого дома для военнослужащих.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=246268





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы