Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 190960
 Всего ответов: 215855
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство брак договор раздел документы налоги оформление право строительство ип приватизация работа увольнение долг оформление документов недвижимость оплата молодая семья общежитие аренда беременность пособие зарплата квартира выселение амнистия права развод сроки жилье очередь армия лицензия отработка льготный кредит отпуск налог распределение ребенок регистрация прописка компенсация льготы кредит суд декретный отпуск молодой специалист алименты раздел имущества гражданство контракт иск продажа имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 218564 Опубликовано 26.10.2014 в 09:16

раздел имущества

Добрый день! Хотелось бы получить ответ от Сергея Магонова. В настоящее время официально нахожусь в браке, однако, вместе не проживаем. Муж продает авто, покупает новое и договор купли-продажи оформляет на третье лицо, дабы в случае развода (если он когда-нибудь наступит) не пришлось делить данное имущество. Правомерны ли его действия, возможно ли сделку оспорить? Спасибо

Юлия :: Минск


Ключевые слова: признание сделки недействительной

  Ответов: 1

Формально, новое авто покупает не он, а третье лицо, поэтому сделку оспорить будет сложно (хотя возможно, но довольно трудно). И получается, что никто не может третьему лицу етот автомобиль купить. Проще оспорить сделку по отчуждению автомобиля (продажу), потому как он является вашим совместно нажитым имуществом. Еще как вариант, можно при разделе имущества потребовать половину стоимости проданного авто, если удастся доказать, что деньги израсходованы им единолично. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 26.10.2014 в 12:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.11.2014 в 08:35

Прошу прощения, Сергей! А в случае, если такое третье лицо не работает уже более десяти лет, можно ли написать письмо в налоговую инспекцию, чтобы они "взялись" за него, таким образом "приструнить" (припугнуть) немного? Спасибо!

Анастасия :: Минск


  Ответов: 1

Написать можно что угодно; хоть "Войну и мир", хоть письмо в налоговую. Это не значит, что его обязательно кто-то проверит, могут просто посмеяться и прислать ответ, типа - спасибо, мы подумаем, что с этим делать. Сама по себе налоговая проверка не так страшна, как кажется. Однако, если у этого лица есть уклонение от уплаты налогов, могут и наказать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 25.11.2014 в 11:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 249493: Могут ли подать на признание сделки недействительной, если раньше подавали на невыполнение условий договора и проиграли суд.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=218564





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
318 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
191 ответов
1143 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
185 ответов
2966 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
73 благодарностей
5. просто адвокат
80 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
55 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
48 ответов
133 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276911Коновалов Ал...16.01.18 в 11:02
277186Евгений16.01.18 в 10:44
277187Ш Александр16.01.18 в 10:26
277188Евгений16.01.18 в 10:24
277176Уринович Еле...16.01.18 в 10:06
277166Ирина Никола...16.01.18 в 09:46
277193Ирина Никола...16.01.18 в 09:18
277189Евгений16.01.18 в 07:58
277190Дарья16.01.18 в 07:57
277183Копачель Алла15.01.18 в 23:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы