Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   129 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191293
 Всего ответов: 216264
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки льготный кредит гражданство раздел налог приватизация декретный отпуск пособие аренда оплата продажа суд выселение отработка распределение общежитие зарплата долг лицензия налоги амнистия имущество недвижимость очередь ип ребенок квартира документы льготы беременность раздел имущества алименты молодой специалист отпуск развод договор право регистрация права компенсация прописка оформление наследство иск оформление документов кредит брак работа молодая семья контракт строительство увольнение армия жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 218539 Опубликовано 25.10.2014 в 13:40

моли ли я привлечь к ответсвенности организацию продавшую телефон, и должна ли я оплачивать ремонт.

добрый день!у меня сложилась следующая ситуация.мной был приобретен мобильный телефон ,в течении 10 дней после покупки в нем проявились неисправности,позвонила продавцу(покупка была осуществлена через интернет магазин,чека у курьера не было),попросила заменить аппарат ,или вернуть деньги,продавец сказал перезвонить позже ,но трубку больше не взял,через некоторое время удалось ему дозвониться с чужого телефона,сказал,что вопрос будет решён ,и пропал,телефон теперь отключен.Отвезла телефон в сервисный центр,и история стала ещё интересней,через 10 дней мне позвонили с сервисного центра и сказали,что в телефон попала влага(при приеме телефон не был осмотрен,у меня есть сомнения,что влага не попала уже в сервисном центре),поэтому нужно платно поменять одну деталь,спустя ещё 12 дней,мне сообщили,что из-за той же влаги поломалась ещё деталь ,за которую тоже нужно заплатить,ремонт длиться уже 31 день.подскажите пожалуйста,что мне делать в сложившейся ситуации.Заранее спасибо!

Тисвенко Ольга :: минск


Ключевые слова: покупка некачественного телефона, гарантийный ремонт.

  Ответов: 1

Если у вас есть сомнения по поводу качества телефона или причин возникновения неисправностей, то в этом случае необходимо проведение экспертизы. Если уверены в том, что влага в телефон не попадала, что в телефоне недостатки производственного характера - моете сами обратиться в экспертную организацию и провести экспертизу. При подтверждении производственных недостатков, продавец будет обязан вернуть вам деньги, затраченные на экспертизу. Можете сразу обратиться в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 27.10.2014 в 08:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 205964: С кого требовать оплату неустойки за несоблюдение сроков гарантийного ремонта

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=218539





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
322 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
283 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
117 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
60 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277566Хлюстова Ири...23.01.18 в 13:18
277544Пётр Алексее...23.01.18 в 12:57
277466Ильенков.Вал...23.01.18 в 12:04
277541Шамборская В...23.01.18 в 12:02
277562Петрусева Ол...23.01.18 в 11:59
277555Руденков Сер...23.01.18 в 11:57
277465Ильенков.Вал...23.01.18 в 11:45
277552Светлана Ива...23.01.18 в 11:27
277551Колтович Лар...23.01.18 в 11:25
277550Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы