Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184770
 Всего ответов: 208920
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы документы очередь продажа иск увольнение льготный кредит оформление документов отпуск договор налог распределение прописка ребенок брак права лицензия наследство пособие приватизация имущество аренда гражданство ип строительство кредит жилье оплата регистрация суд работа общежитие отработка алименты право раздел молодой специалист раздел имущества квартира долг оформление зарплата амнистия развод налоги декретный отпуск компенсация выселение беременность сроки молодая семья недвижимость контракт армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 205964 Опубликовано 08.04.2014 в 16:12

С кого требовать оплату неустойки за несоблюдение сроков гарантийного ремонта

Здраствуйте. Мною была приобретена электропила, которая через 17 дней сломалась, сдал по гарантии в сервисный центр для ремонта, так как не было в наличии нужных запасных частей попросили подождать, ожидание растянулось уже на 41 день. Хочу потребовать оплатить неустойку за несоблюдение сроков ремонта по гарантии. Как правильно и на чьё имя писать заявление ( на продавца или сервисный центр ) ? Спасибо.

Цыбульский Иван :: Минск


Ключевые слова: неустойка, гарантийный ремонт.

  Ответов: 1

Требование об уплате нейстойки в вашем случае нужно предъявлять сервисному центру (см. ст. 26 Закона О защите прав потребителей). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 09.04.2014 в 08:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.04.2014 в 09:54

А замену инструмента на такой же новый можно потребовать от сервисного центра ? И по какое число считать неустойку, если электропила еще находится в ремонту и она не готова ? Писать свое требование в книгу жалоб и предложений ? Спасибо.

Цыбульский Иван :: Минск


  Ответов: 1

Требование о замене товара можно предъявить продавцу либо изготовителю. Сервисному центру можно предъвить требование о ремонте в период гарантийного срока и требование об уплате неустойки за нарушение сроков ремонта. Срок ремонта - 14 дней. За все дни просрочки ремонте свыше 14 дней можете рассчитывать неустойку до дня возврата отремонтированного товара. Можете на настоящий момент рассчитать пеню и предъявить соответстующее требование. Потом предъявить дополнительное требование на остальные дни просрочки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 09.04.2014 в 11:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.04.2014 в 16:06

А можно ли предъявить свое требование о неустойке в тот момент, когда я буду забирать электропилу из ремонта. Не будет ли уже поздно ? И достаточно ли будет изложить свое требование только в книге жалоб и предложений ? Спасибо.

Цыбульский Иван :: Минск


  Ответов: 1

Можно. Не будет поздно. Да, достаточно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 10.04.2014 в 04:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.04.2014 в 21:24

Здраствуйте. В очередной раз у меня возник вопрос по решению моей проблемы. Сегодня забрал из ремонта пилу и оставил в книге жалоб и предложений своё требование о возмещении мне неустойки за просроченный гарантийный ремонт. Хотелось бы узнать в какие сроки мне должен быть дан ответ и что предпринимать мне дальше если сервисный центр оплачивать неустойку откажется ? Спасибо.

Цыбульский Иван :: Минск


  Ответов: 1

Срок рассмотрения обращений - 15 дней. Если сервисный центр откажется в добровольном порядке выплатить неустойку, то нужно будет обращаться в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 17.04.2014 в 10:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.05.2014 в 14:57

Добрый день. И снова у меня возник вопрос. Пришел мне ответ на мою претензию о возмещении мне неустойки за просроченный гарантийный ремонт. Сервисный центр пишет: "1.Для того чтобы подтвердить факт невыполнения гарантийных сроков Вы должны предъявить письменный ответ сервисного мастерской о невозможности, по каким-либо причинам, отремонтировать Ваш инструмент в указанный законодательством срок. 2.Если сервисная мастерская не успевает в срок исполнить гарантийные обязательства, то выдается аналогичный подменный инструмент." Как я понял мне нужно взять у них же какой ответ и отдать им же его, чтобы подтвердить факт нарушения ? Какой бред получается. И подмены инструмента мне даже никто и не предлогал, только "кормили завтраками". Что мне теперь предпринимать дальше ? Спасибо.

Цыбульский Иван :: Минск


  Ответов: 1

Ответили для того, чтобы поставить себе галочку, что рассмотрели и своевременно ответили на ваше обращение в книге замечаний и предложений. Далее, если хотите взыскать неустойку, нужно обращаться в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 02.05.2014 в 16:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.05.2014 в 19:24

А можно ли мне подать иск в хозяйственный суд моего района ? Спасибо.

Цыбульский Иван :: Минск


  Ответов: 1

Вы можете подать иск в районный (общий) суд по вашему месту жительства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 02.05.2014 в 21:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 218539: моли ли я привлечь к ответсвенности организацию продавшую телефон, и должна ли я оплачивать ремонт.

Вопрос № 269460: Имею ли право требовать неустойку по договору розничной купли продажи

Вопрос № 269024: могу ли я требовать уплаты неустойки за 7 недель просрочки ремонта? и от кого требовать: сервизного центра или можно от продавца?

Вопрос № 263434: Возврат денежных средств за товар

Вопрос № 261407: Нужно ли соблюдать претензионный порядок до подачи в суд по взысканию неустойки и процентов за просрочку сдачи дома

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=205964





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
263 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
237 ответов
123 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
234 ответов
893 благодарностей
4. Дмитрий
97 ответов
842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
84 ответов
33 благодарностей
7. Юридические услуги +375 44 5916390
65 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
38 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269861Кетько Алекс...27.07.17 в 09:08
269883Протасевич В...27.07.17 в 09:03
269943коктыш алекс...27.07.17 в 08:02
269939Виктор26.07.17 в 23:54
269922Алеся26.07.17 в 22:56
269935Ольга26.07.17 в 22:35
269292Андрей26.07.17 в 22:19
269933Юлия26.07.17 в 22:06
269930Левицкая Анг...26.07.17 в 21:51
269918Волчек Вера26.07.17 в 21:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы