Вопрос № 218509 Опубликовано 24.10.2014 в 16:35

могу ли я лишиться авто, если машина оказалась краденой, но у меня по документам все в порядке?

Добрый день! Возникла такая ситуация: в марте 2014 года был приобретен автомобиль, документы оформлены, номера получены, а в октябре 2014 звонят и говорят что мой автомобиль в угоне и находится в розыске. Были заданы вопросы о моем приобретении, а так же у кого покупала, на вопросы были даны ответы (машина куплена на авторынке Ждановичи, хотя объявление еще и на av.by было). Мне сообщили о том, что сейчас ведется следствие и я могу лишиться машины. Возник вопрос: могу ли я лишиться машины, если у меня все документы в порядке?

Смирнова Екатерина :: Минск

Ключевые слова: купля, автомобиль, лишение

  Ответов: 1

100500 раз отвечали на подобные вопросы. Запросто можете лишиться автомобиля, если окажется, что он имеет криминальную историю. У Вас возникнет право регрессного требования к продавцу.  

Сергей Магонов :: 24.10.2014 в 16:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.10.2014 в 17:12

Спасибо, Сергей, за ответ! Но машину же сняли с учета, если она была бы в угоне, ее не сняли бы, верно? Каким тогда образом можно проверить авто покупая на рынке?

Смирнова Екатерина :: Минск

  Ответов: 1

Сняли бы. То обстоятельство, что автомобиль в угоне, может обнаружиться гораздо позже, спустя годы эксплуатации и десятки сделок. Никак не проверить.  

Сергей Магонов :: 24.10.2014 в 17:25