Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   159 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 199559
 Всего ответов: 225198
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит алименты беременность пособие молодой специалист налоги оформление раздел имущества оформление документов компенсация оплата квартира документы суд армия амнистия очередь раздел права отработка право долг имущество аренда налог развод договор распределение работа сроки лицензия общежитие выселение иск кредит зарплата строительство регистрация наследство контракт приватизация отпуск льготы брак продажа увольнение ип прописка жилье гражданство декретный отпуск молодая семья ребенок недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 283709 Опубликовано 19.06.2018 в 17:09

продажа мужу квартиры жены

Подскажите, может ли муж купить квартиру у жену, которая досталась ей по договору дарения. В случае развода квартира считается совместным имуществом и делится пополам?

Денис :: Минск


Ключевые слова: купля, развод

  Ответов: 1

Гражданское законодательство Беларуси не содержит запретов заключения договоров, в том числе и купли-продажи, между супругами. Если Вы приобретете квартиру у жены, которая является только ее собственностью, а также учитывая то, что у Вас брак не расторгнут, то жена будет автоматически являться сособственником квартиры, которую Вы купили у нее. То есть жене будет все равно принадлежать половина квартиры. Однако если Вы купите у жены квартиру за подаренные Вам денежные средства родственниками по договору дарения, либо полученные Вами в качестве наследства, либо накопленные Вами до брака, то такая квартира будет считаться только Ваша. Однако на практике доказать, что на покупку квартиры у жены Вы потратили только свои собственные средства, а не средства семьи, будет крайне сложно. Поэтому при разделе имущества суд вправе будет разделить такую квартиру между супругами пополам. Свои проблемы по поводу квартиры Вы можете урегулировать с женой путем заключения брачного договора. Если Вы укажете в брачном договоре, что после покупки квартира будет считаться Ваша, то она будет только Вашей собственностью. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 19.06.2018 в 18:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281072: Можно ли гражданину Азербайджана приобрести жилплощадь

Вопрос № 240678: Правомерны ли должностные лица и может мой брат потребовать компенсацию убытков и с кого?

Вопрос № 237040: продажа приватизированной квартиры

Вопрос № 218509: могу ли я лишиться авто, если машина оказалась краденой, но у меня по документам все в порядке?

Вопрос № 199743: Оплата товара по договору купли продажи

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=283709





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
277 ответов
3273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
223 ответов
1301 благодарностей
3. Дмитрий
134 ответов
943 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
122 ответов
558 благодарностей
5. Юрист
105 ответов
30 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
43 ответов
131 благодарностей
7. Сергей Магонов
24 ответов
2870 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Инна Богданова
14 ответов
44 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
9 ответов
1278 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
6 ответов
20 благодарностей
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

287520Моев Сергей23.09.18 в 22:26
287509Пилипчик Люд...23.09.18 в 22:14
287515Яхвак Анна23.09.18 в 21:24
287517Мискель 23.09.18 в 20:50
287334Светлана23.09.18 в 20:14
287506Марина23.09.18 в 16:46
287486Петрова Людм...23.09.18 в 16:33
287507Подрез Павел23.09.18 в 16:05
287505людмила23.09.18 в 14:42
287496Тарасюк, Пав...23.09.18 в 12:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы