Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180711
 Всего ответов: 204150
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит распределение суд налог молодая семья раздел имущества молодой специалист договор права документы льготы ип долг компенсация иск контракт работа алименты беременность армия отработка гражданство ребенок недвижимость наследство очередь продажа брак кредит раздел пособие оплата оформление регистрация выселение лицензия жилье прописка имущество право общежитие зарплата отпуск приватизация строительство декретный отпуск налоги квартира развод аренда сроки амнистия оформление документов увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 218503 Опубликовано 24.10.2014 в 15:24

Могут ли выселить из общежития

Работаю на полную ставку в гос. организации (Минск) с ноября 2005 года. Проживаю в общежитии с февраля 2006 года по настоящее время. После рождения первого ребенка данная организация выделила блок в другом своем общежитии, в котором я зарегистрирован и проживаю с семьей (жена, сын 2010 г.р.; дочь 2012 г.р.(ребенок-инвалид)) с января 2010 года. Договор найма на блок в данном общежитии заключен в январе 2010 года. Вопросы: 1) учитывается ли в 10-летний стаж работы в гос. организации учеба в очной аспирантуре данной гос. организации (ноябрь 2002 г. - ноябрь 2005 г.) и/или работа в этой организации по срочному договору (на полставки) во время учебы в аспирантуре (март 2003 г. - ноябрь 2005 г.) для получения права остаться проживать в общежитии при смене места работы? 2) может ли наниматель выселить меня и мою семью из общежития при увольнении в порядке перевода к другому нанимателю (п.4 ст. 35 ТК)? 3) как лучше поступить, чтобы сохранить право проживания в общежитии - уволиться по соглашению сторон или в порядке перевода к другому нанимателю? 4) при увольнении необходимо ли мне ставить в об этом известность коменданта (заведующего) общежития и/или других лиц, если да, то в какие сроки?

Петров Андрей :: Минск


Ключевые слова: государственная организация, выселение, общежитие

  Ответов: 1

вас не могут выселить - см. ст. 221 ЖК РБ, т.к. вы проживаете с несовершеннолетними детьми. поэтому в ответах на ост.вопросы смысла не вижу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 24.10.2014 в 15:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.10.2014 в 16:43

Ответьте, пожалуйста на четвертый вопрос, который был указан ранее: "4) при увольнении необходимо ли мне ставить в об этом известность коменданта (заведующего) общежития и/или других лиц, если да, то в какие сроки?"

Петров Андрей :: Минск


  Ответов: 1

вы это сделать можете, но не обязаны. во-первых, это не требуется Положением об общежитиях, и во-вторых, в этом не видно никакого смысла: комендант(зав.) общежития является исполнителем. распорядительные функции в общежитии выполняют администрация предприятия и профком. мимо которых ваше увольнение незамеченным не пройдет. но оно, как указано выше, не изменит ваши права по владению и пользованию жилым помещением. единственное, вас могут переселить в другую комнату, площадь которой будет не меньше, чем из расчета 6м2 на человека: вас не могут выселить без предоставления другого помещения. выселить с предоставлением - могут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 28.10.2014 в 16:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 176566: Реализация полностью самортизированного транспортного средства физическому лицу от государственной организации

Вопрос № 264494: прописка в общежитии

Вопрос № 263941: может ли муж гражданский с нами проживать.

Вопрос № 263635: Как мне прописаться и жить у будущей жены в общежитии имея во владении собственный дом в том же городе?

Вопрос № 263551: При ликвидации предприятия могу ли я с семьей проживать в общежитии, полученом от этого предприятия

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=218503





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
200 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
79 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
65 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы