Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178102
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация отпуск увольнение льготы общежитие компенсация оформление работа долг льготный кредит развод лицензия беременность гражданство прописка молодой специалист кредит договор сроки продажа распределение оформление документов раздел имущества армия ребенок иск отработка контракт раздел суд молодая семья имущество очередь зарплата ип алименты жилье наследство налог декретный отпуск брак регистрация аренда право налоги выселение недвижимость документы права амнистия строительство квартира пособие оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 218130 Опубликовано 19.10.2014 в 15:49

Имею ли я право на имущество нажитое в браке

Подскажите пожалуйста, мой муж будучи в браке со мной купил квартиру, а продавца попросил оформить ее дарственно (я об этом сразу не знала). Так же в период брака приобретена машина. Сейчас мы разводимся, имею ли я право на долю квартиры и машины, если, по его словам, машину он переоформил на друга.

Пильневич Татьяна :: Брест


Ключевые слова: переоформление, дарственно, квартира

  Ответов: 1

имущество, полученное супругом в дар или в наследство, является только его собственностью. и если "об этом сразу не знала", то суд ведь не примет такое объяснение, если вы обратись туда для признания договора дарения квартиры недействительным. поэтому, претендовать на долю в квартире, оснований не видно. единственное, если в квартире в период брака производился капремонт, на него (стройматериалы, работа строителей и пр.) тратились семейные деньги и этому есть подтверждающие документы(чеки, квитанции, договоры), то в суд.порядке можно претендовать на некоторую долю. с машиной - проще: обращайтесь в суд с иском о разделе имущества(машины) и требуйте признания сделки по "переоформлению" недействительной. в случае успеха, можно требовать экспертной оценки авто и претендовать на половину ее оценочнойстоимости. или можно претендовать на половину ее стоимости, указанной в договоре дарения(купли-продажи) машины другу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 19.10.2014 в 16:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 178237: Имею ли я право на дарственный дом, который оформлен на моего мужа

Вопрос № 65405: Квартира дарственно

Вопрос № 259798: сколько будет стоить переоформление квартиры после вступления в наследство?

Вопрос № 259154: Как найти свой автомобиль?

Вопрос № 258496: Переоформление родительской квартиры супруги

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=218130





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы