Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   54 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180847
 Всего ответов: 204298
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата раздел контракт декретный отпуск компенсация суд документы налоги работа гражданство лицензия кредит развод общежитие аренда строительство распределение выселение молодой специалист отработка имущество отпуск долг договор брак раздел имущества ип ребенок квартира приватизация амнистия беременность пособие регистрация увольнение иск оформление оплата права сроки оформление документов недвижимость льготный кредит наследство очередь жилье продажа армия прописка молодая семья алименты право налог льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 178237 Опубликовано 22.05.2013 в 10:12

Имею ли я право на дарственный дом, который оформлен на моего мужа

Здравствуйте! У меня сложилась такая ситуация: вот уже как 8 лет я живу со своим гражданским мужем. 7 лет назад мы переехали в дом одинокой старой женщины, чтобы ухаживать за ней. Спустя 2 года она умерла и дом, в котором мы жили (дои этой женщины) перешел дарственно нам с мужем. Этот дом оформили на мужа. Спустя еще 3 года мы от туда переехали. В семье начались небольшие разногласия и сейчас я узнала, что мой муж этот дом продал, не сказав мне об этом ничего. Когда я стала требовать от него долю, т.к. естественно за уходом этой женщины занималась я, мой муж мне сказал, что по документам я никто, и что о доле и речи идти не может. Прав ли он в этой ситуации, и как мне поступить . Огромное спасибо!!!

Зинаида :: Минск


Ключевые слова: наследство, дарственно

  Ответов: 1

Оформили не на "мужа", а на "сожителя", так будет точнее. Поскольку вы не состоите в зарегистрированном браке, то он - единоличный собственник жилого дома и волен поступать с ним так, как ему захочется. В этой ситуации он прав, как вам поступить - это ваше дело, юридически вы ему действительно никто. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 22.05.2013 в 10:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.05.2013 в 11:21

Спасибо! Тогда встречный вопрос, если он мне никто, т.е. сожитель, могу ли я его выписать из своего дома, в который я его ранее прописала?

Зинаида :: Минск


  Ответов: 1

можете в судебном порядке :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 22.05.2013 в 11:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 218130: Имею ли я право на имущество нажитое в браке

Вопрос № 65405: Квартира дарственно

Вопрос № 264870: Имеет ли право совладелец квартиры не разрешить продажу моей доли собственности

Вопрос № 264815: Когда можно оформить дарственную на часть наследства?

Вопрос № 264700: как вступить в наследство на незарегистрированный дом?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=178237





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
220 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
181 ответов
36 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
75 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
63 ответов
22 благодарностей
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264987Антонов Дмит...28.03.17 в 17:16
264985Шанько Инна28.03.17 в 16:37
264990Зуйкина Анас...28.03.17 в 15:52
264979Курилович Ма...28.03.17 в 15:21
264977Гончарук Еле...28.03.17 в 14:44
264969Пляшко Ольга28.03.17 в 14:12
264958Ангелина Суш...28.03.17 в 13:58
264983Бартошук Мар...28.03.17 в 13:47
264964Елена28.03.17 в 12:17
264976Колодич Андр...28.03.17 в 12:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы