Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 190995
 Всего ответов: 215880
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки раздел имущества зарплата долг налоги льготы беременность аренда документы работа наследство алименты оформление документов приватизация квартира пособие молодой специалист контракт распределение ребенок компенсация суд выселение права брак отпуск прописка отработка оплата недвижимость кредит молодая семья право ип имущество налог развод очередь общежитие оформление продажа жилье амнистия армия гражданство лицензия раздел регистрация договор увольнение декретный отпуск иск льготный кредит строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 217901 Опубликовано 15.10.2014 в 15:44

Заочное решение суда

Здравствуйте! По моему исковому заявлению о разделе имущества(я истец) ответчик 2 раза не являлся в суд. На втором заседании судья вынесла заочное решение и сообщила мне, что копию решения она направляет ответчику, и свою копию я смогу забрать по истечении 21 дня. Через 26 дней я обратилась в суд за получение копии решения, на что мне дали ответ, что у них нет никаких данных о том, получал или не получал ответчик копию решения и приезжайте через неделю. Я обратилась в отделение почты по месту жительства ответчика: никакой неврученной почтовой корреспонденции на имя ответчика нет, то есть если таковая была, то ответчик уже ее получил. Обратилась снова в суд, секретарь мне ответила, может тогда еще раз копию направить (?). Что мне делать в такой ситуации?

Ирина Ивановна :: Минск


Ключевые слова: заочное решение, имущество

  Ответов: 1

В соответствии со ст. 334-З ГПК копия заочного решения суда высылается ответчику, истцу и другим юридически заинтересованным в исходе дела лицам, не присутствовавшим в судебном заседании, не позднее трех дней со дня принятия этого решения с уведомлением о ее вручении.В соответствии со ст. 334-4 ГПК ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения в течение десяти дней со дня вручения ему копии решения.Таким образом, суд не может выдать вам заочное решение с печатью о его вступлении в законную силу до истечения срока на его обжалование в случае отсутствия уведомления о получении заочного решения ответчиком. Если в материалах дела отсутствуют сведения о направлении решения ответчику, пусть секретарь направляет его еще раз.Из практики скажу, что некоторые суды выдают и без наличия уведомления такие решения. Но это чревато потом поворотом исполнения в случае удовлетворения возможной жалобы ответчика. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 15.10.2014 в 16:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.10.2014 в 16:13

Спасибо за быстрый ответ! Хочу немного уточнить. У меня не первый процесс с данным ответчиком в этом суде, и на все заседания он не являлся, укрывался от получения повестки. Я даже ходатайствовала перед судом об уведомлении ответчика по месту работы. Как вариант я думаю, что в канцелярии просто утеряли уведомление. Потому как я заранее уточняла по телефону, и сразу секретарь меня направила в канцелярию, канцелярия обратно к судье, потом сказали подождать, на решении нет подписи судьи, потом сказали приехать через часа два и ответ был, приезжайте через неделю за решением. Так если они снова отправят копию, опять ждать столько дней, то есть около месяца (на почте невостребованная корреспонденция хранится месяц).

Ирина Ивановна :: Минск


  Ответов: 1

Да, к сожалению придется ждать, чтобы соблюсти права ответчика. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 03.11.2014 в 19:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275307: Отмена заочного решения по взысканию алиментов

Вопрос № 199610: Могут ли решение по трудовому спору вынести заочно?

Вопрос № 179179: отмена заочного решения

Вопрос № 179168: отмена заочного решения

Вопрос № 179155: отмена заочного решения

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=217901





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
308 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
187 ответов
2969 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
181 ответов
1146 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
73 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
82 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
50 ответов
133 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276911Коновалов Ал...17.01.18 в 11:24
277221Денисевич Ал...17.01.18 в 09:20
276705Victor 17.01.18 в 08:16
277222Денисевич Ал...17.01.18 в 01:01
277219Королевич Юл...17.01.18 в 00:17
277184Широкому Люб...16.01.18 в 22:05
277213Анучин Сергей16.01.18 в 17:44
277212Нина16.01.18 в 17:38
277201Колесник Оль...16.01.18 в 17:24
277209Ирина16.01.18 в 17:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы