Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность квартира налоги оформление документов развод жилье права амнистия недвижимость аренда компенсация лицензия общежитие иск отработка налог право раздел долг раздел имущества суд документы контракт армия прописка приватизация декретный отпуск распределение продажа зарплата льготы льготный кредит пособие работа выселение оформление отпуск регистрация строительство брак сроки ип кредит увольнение наследство молодой специалист алименты молодая семья ребенок очередь договор имущество гражданство оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 217703 Опубликовано 12.10.2014 в 18:12

нарушение прав частной собственности

Я купила приватизированный дачный участок. Все документы в порядке. На момент приватизации и купли-продажи стоял забор между этим участком и участком соседа. Прошло два года. Вчера сосед перенес забор на мою территорию на 1,35 м, увеличив свою территорию и уменьшив мою территорию. При этом были повреждены мои клумбы. Я написала заявление на имя председателя садового товарищества. Знаю, что сосед свой участок сейчас продает, уже привозил покупателей. Документов о том, что он приватизировал свой участок, никому в дачном товариществе не предоставил. Он продает свой участок вместе с частью моего. Куда мне обратиться?

Татьяна :: Минск


Ключевые слова: захват земли, продает чужой участок, повредил клумбы, перенос забора

  Ответов: 2

Для начала Вы должны быть уверены в границах своего земучастка. Вы можете пройти процедуру восстановления границ земельного участка. И Вам предоставят документы подтверждающие или опровергающие Вашу границу земучастка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 29.10.2014 в 23:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Для начала Вы должны быть уверены в границах своего земучастка. Вы можете пройти процедуру восстановления границ земельного участка. И Вам предоставят документы подтверждающие или опровергающие Вашу границу земучастка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 29.10.2014 в 23:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.04.2015 в 05:39

Я уверена. Представители горисполкома дважды выезжали на место и вынесли предписание соседу, чтобы восстановил границу. Забор стоит на моей территории, более чем на 1 метр от границы.

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Восстанавливают границы не представители горисполкома! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 09.04.2015 в 21:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 78557: К какому виду правонарушения относиться захват земли?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=217703





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы