Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   70 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист алименты гражданство молодая семья ип компенсация продажа отработка очередь права регистрация право отпуск декретный отпуск оформление документов выселение ребенок льготы приватизация налог долг развод сроки недвижимость увольнение лицензия оплата жилье пособие распределение прописка льготный кредит контракт налоги документы общежитие зарплата кредит суд наследство раздел имущества аренда армия раздел амнистия квартира имущество иск договор работа беременность брак строительство оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 217641 Опубликовано 11.10.2014 в 16:56

Можем ли мы требовать расторжения договора и возврата своих денежных средств?

Здравствуйте,у меня такая проблема. Мы с мамой решили поменять межкомнатные двери и обратились в магазин "Строймаркет". Продавец договорилась на определенный день, что к нам придет замерщик, но он не пришел. в итоге она нам перезвонила и сказала , что замерщика не будет потому, что он знает все размеры в нашем доме. Продавец сказала, что нам подойдут стандартные размеры дверей и составила договор.двери нам привезли в срок упакованные. Никто нам двери не распаковывал до прихода установщиков.Установщики оказались не зарегистрированными, т. к. мы их найти уже не можем. У нас есть только визитка с именем и моб. телефонами.установка производилась , когда нас не было дома, а дома был брат. Установщики ушли за 10 минут до маминого прихода. Оказалось , что двери у нас установлены не по размерам. Где-то дыры от стены до портала, где-то практически обрезан портал. Двери все как одна подбиты в одном месте. Исправлять нужно все. Методы исправлений, которые нам предложили нас не устраивают (подклеивание и подбивание дополнительных порталов). Мы бы хотели вернуть деньги за все и заказать в более квалифицированном магазине. Жалобу в книгу замечаний мы написали. Ответа нет. В исполкоме в отделе защиты прав потребителя нас слушать не хотят и заявление принимать тоже не хотят( у них все сговорено). Что нам делать и вернем ли мы деньги?

Анастасия :: Солигорск


Ключевые слова: Расторжение договора

  Ответов: 1

Двери Вы приняли,Вы могли их проверить в момент привоза. С установщиками конечно сложнее.... Вы можете обратиться с иском в суд, но не по закону "О защите прав потребителей", так как Ваши установщики являются физическими лицами, а не субъектом хозяйствования. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 11.10.2014 в 18:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.10.2014 в 19:04

О принятии качественного товара мы не подписывали строку. Этот пункт не заполнен вообще. И разве не продавец несет ответственность за то, что не распаковал товар и не показал нам???

Анастасия :: Солигорск


  Ответов: 1

Вопрос спорный. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 17.10.2014 в 21:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262536: Могу ли я расчитывать на пересмотр дела либо кассационную жалобу

Вопрос № 260716: Аннулируются ли долги по договору после расторжения договора?

Вопрос № 258352: Является ли это форс-мажором?

Вопрос № 224305: Может ли ответчик ходотайствовать в ответе на исковое о расторжении договора

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=217641





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы