Вопрос № 217641 Опубликовано 11.10.2014 в 16:56

Можем ли мы требовать расторжения договора и возврата своих денежных средств?

Здравствуйте,у меня такая проблема. Мы с мамой решили поменять межкомнатные двери и обратились в магазин "Строймаркет". Продавец договорилась на определенный день, что к нам придет замерщик, но он не пришел. в итоге она нам перезвонила и сказала , что замерщика не будет потому, что он знает все размеры в нашем доме. Продавец сказала, что нам подойдут стандартные размеры дверей и составила договор.двери нам привезли в срок упакованные. Никто нам двери не распаковывал до прихода установщиков.Установщики оказались не зарегистрированными, т. к. мы их найти уже не можем. У нас есть только визитка с именем и моб. телефонами.установка производилась , когда нас не было дома, а дома был брат. Установщики ушли за 10 минут до маминого прихода. Оказалось , что двери у нас установлены не по размерам. Где-то дыры от стены до портала, где-то практически обрезан портал. Двери все как одна подбиты в одном месте. Исправлять нужно все. Методы исправлений, которые нам предложили нас не устраивают (подклеивание и подбивание дополнительных порталов). Мы бы хотели вернуть деньги за все и заказать в более квалифицированном магазине. Жалобу в книгу замечаний мы написали. Ответа нет. В исполкоме в отделе защиты прав потребителя нас слушать не хотят и заявление принимать тоже не хотят( у них все сговорено). Что нам делать и вернем ли мы деньги?

Анастасия :: Солигорск

Ключевые слова: Расторжение договора

  Ответов: 1

Двери Вы приняли,Вы могли их проверить в момент привоза. С установщиками конечно сложнее.... Вы можете обратиться с иском в суд, но не по закону "О защите прав потребителей", так как Ваши установщики являются физическими лицами, а не субъектом хозяйствования.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 11.10.2014 в 18:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.10.2014 в 19:04

О принятии качественного товара мы не подписывали строку. Этот пункт не заполнен вообще. И разве не продавец несет ответственность за то, что не распаковал товар и не показал нам???

Анастасия :: Солигорск

  Ответов: 1

Вопрос спорный.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 17.10.2014 в 21:04