Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186902
 Всего ответов: 211241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит документы льготы развод прописка налог отпуск пособие компенсация распределение приватизация отработка продажа наследство имущество регистрация амнистия беременность оформление документов право суд недвижимость контракт раздел жилье молодая семья налоги раздел имущества выселение декретный отпуск договор ребенок льготный кредит лицензия права строительство аренда оформление работа зарплата брак иск гражданство общежитие очередь алименты ип сроки оплата армия увольнение долг молодой специалист квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 217308 Опубликовано 07.10.2014 в 12:07

Освобождение от исковой пошлины физ. лиц, неосновательное обогащение.

При подаче иска физ. лицом с требованием взыскать стоимость неосновательного обогащения пошлину платить надо? Иск вытекает из незаключенного договора подряда. Исходя из содержания ст. 257 надо, но странно, что в ст. 257 так хотели защитить физ. лиц и не предусмотрели данную ситуацию. Может тут в НК более широкий смысл вложили, в НК часто понятия не совпадают с ГК. В НК о.ч. ст 257 освобождаются от пошлины. физические лица, выполняющие работу по гражданско-правовым договорам, - за подачу исковых заявлений по спорам о взыскании платы за выполненную работу, оказанную услугу, созданный объект интеллектуальной собственности.

melab :: Минск


Ключевые слова: неосновательное обогащение, пошлина

  Ответов: 1

Платить госпошлину надо, но вы вправе также ходатайствовать перед судом об освобождении от ее оплаты при подаче искового заявления в соответствии со ст. 130 ГПК РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 07.10.2014 в 15:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262481: неоснованиельное обогащение

Вопрос № 262477: неоснованиельное обогащение

Вопрос № 258666: Считаюсь ли я неосновательно обогатившимся?

Вопрос № 254473: Должен ли возвращать деньги?

Вопрос № 248932: Обязательно ли подтверждение судом факта незаключенности договора для последующего взыскания неосновательного обогащения?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=217308





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
407 ответов
1019 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
119 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272408Ладыжкина Е.24.09.17 в 00:11
272446Наталья23.09.17 в 23:38
272482гальченко ол...23.09.17 в 19:54
272479Судиловская ...23.09.17 в 16:37
272369Жеребцов Але...23.09.17 в 16:27
272464Елена23.09.17 в 15:21
272478Кравченко Ан...23.09.17 в 14:24
272477Левданская В...23.09.17 в 13:51
272467Возняк Алекс...23.09.17 в 13:50
272474Ющенко Натал...23.09.17 в 13:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы