Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   163 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187901
 Всего ответов: 212331
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение оформление документов право развод продажа молодая семья работа иск раздел имущества оплата ип контракт имущество алименты документы наследство права пособие раздел оформление налог налоги беременность брак регистрация долг отпуск молодой специалист гражданство отработка общежитие аренда суд компенсация жилье декретный отпуск очередь распределение договор амнистия льготный кредит квартира недвижимость ребенок кредит зарплата сроки армия лицензия выселение приватизация прописка льготы строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 217307 Опубликовано 07.10.2014 в 12:02

Раздел лицевого счета в не приватизированной квартире

Есть не приватизированная трехкомнатная квартира. Комнаты отдельные, в двух комнатах, спальне и детской есть выходы на раздельные лоджии. Прописаны три человека. В связи не возможностью приватизации по хорошему, так как один из членов семьи - это отец, хочет приватизировать все на себя. Само собой с нашей финансовой помощью. Собираемся, я и мать, подавать в суд на принудительный раздел лицевого счета. Сложилось что отец живет в спальне, я в детской, мать в зале, семьи как таковой нет, раздельное хозяйство. Все совершеннолетние. Но по суду отец хочет зал и мотивирует тем что в остальных комнатах лоджии и он будет требовать права пользования лоджией в другой комнате. То есть нам с матерью треть, а ему через право пользования другой комнатой - две трети. Правомерно ли это будет с его стороны. И в дальнейшем при приватизации долей как это повлияет на весь дальнейший процесс. Заранее спасибо.

Петросков Эдуард :: Минск


Ключевые слова: Лицевой счет, раздел, доли

  Ответов: 1

Cлишком сложно описали. Выделить в пользование конкретному лицу можно только изолированную комнату. Смежные комнаты выделяются в их совокупности. Пользоваться лоджией будет вправе то лицо, которому выделена комната, к которой она примыкает :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 07.10.2014 в 12:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 237102: Как разделить лицевые счета?

Вопрос № 236041: Проживаю в частом доме с мужем с которым разведена, как можно разделить лицевые счета и где?

Вопрос № 272863: Как купить квартиру у двух собственников с привлечением кредита

Вопрос № 272033: доли в праве собственности на дом

Вопрос № 270391: Какие нужны документы для подачи заявления в суд о разделе оплаты за кладовую комнату?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=217307





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
307 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
100 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27
253068Маевский Але...23.10.17 в 20:39
273622Абрамчик Анна23.10.17 в 20:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы