Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178198
 Всего ответов: 201325
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство налоги работа амнистия лицензия аренда регистрация армия беременность недвижимость приватизация выселение оформление права квартира ип продажа имущество договор долг гражданство наследство увольнение общежитие льготы очередь иск отработка декретный отпуск отпуск оформление документов льготный кредит жилье пособие налог развод сроки ребенок компенсация суд документы распределение право оплата прописка молодой специалист брак алименты контракт молодая семья раздел имущества зарплата кредит раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 236041 Опубликовано 21.07.2015 в 10:37

Проживаю в частом доме с мужем с которым разведена, как можно разделить лицевые счета и где?

Проживаю в частом доме с мужем с которым разведена, как можно разделить лицевые счета и где?

Иванова :: Екатерина


Ключевые слова: Лицевой счет

  Ответов: 1

Вначале Вам нужно разделить совместное имущество с бывшим мужем. Если спора нет о его разделе, то Вы и Ваш бывший муж должны посетить нотариуса с документами, устанавливающими право собственности на дом, где подать совместное заявление на выдачу Вам Свидетельства о праве собственности на долю имущества, нажитого супругами в период брака. Нотариус по Вашему заявлению выдаст такое Свидетельство. С этим Свидетельством Вы должны обратиться в Ваш территориальный орган регистрации недвижимости и сделок с ней (бывшее БТИ). Вам внесут изменения в Свидетельство о праве собственности на дом. После этого Вы должны обратиться с заявлением в расчетный центр ЖЭО (ЖКХ), приложить копии свидетельств, о которых шла речь выше и Вам будет выделен отдельный лицевой счет на уплату коммунальных платежей. Если у Вас есть спор о разделе имущества с бывшим супругом, либо бывший муж не хочет посетить нотариуса, для подачи совместного заявления о выдаче Свидетельства о праве собственности на долю имущества, нажитого супругами в период брака, то Вам ничего не остается как обратиться с иском в суд о разделе имущества. По общему правилу, иск можно будет подать в суд в течение 3-х лет после расторжения брака, пока не истекли сроки исковой давности обращения в суд с исковым заявлением. При подаче иска истец обязан уплатить госпошлину в размере 5% от цены иска, т.е. от суммы имущества, подлежащего разделу. Суд при рассмотрении иска при вынесении решения вправе половину затрат на госпошлину возложить на ответчика. Получив решение суда о разделе имущества, в дальнейшем процедура такая же, как я описал выше – посещение БТИ, затем расчетный центр ЖКХ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 21.07.2015 в 11:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 237102: Как разделить лицевые счета?

Вопрос № 217307: Раздел лицевого счета в не приватизированной квартире

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=236041





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
76 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35
261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30
261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы