Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196708
 Всего ответов: 222078
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство недвижимость наследство налог прописка отработка очередь оформление документов долг имущество раздел лицензия алименты приватизация декретный отпуск жилье выселение регистрация работа оформление общежитие раздел имущества право льготный кредит документы сроки молодая семья молодой специалист развод пособие амнистия беременность кредит компенсация ребенок льготы строительство ип увольнение договор налоги права контракт зарплата армия отпуск брак аренда распределение квартира иск суд продажа оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 217013 Опубликовано 02.10.2014 в 12:08

имею ли я право, как мать воспитывающая 3-х детей до 16 лет на дополнительный свободный от работы день в неделю

Подскажите,пожалуйста, имею ли я право, как мать воспитывающая 3-х детей до 16 лет (учеников общеобразовательной школы ), на дополнительный свободный от работы день в неделю , если я работаю в частной организации(без колл. договора) по трудовому договору на полную ставку в одной должности и на 0,5 ставки во второй должности, муж работает 5дней/неделю по 8ч/день.Если да , то как будет рассчитываться оплата этого дня? Заранее спасибо.

Антонова Олеся :: Гомель


Ключевые слова: дополнительный свободный от работы день в неделю

  Ответов: 1

Имеет право на доп. день За время предоставления свободного дня в месяц за работником сохраняется средний дневной заработок, который определяется в порядке, установленном законодательством. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 02.10.2014 в 20:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.10.2014 в 09:03

Спасибо. Не могли бы уточнить,средний дневной заработок будет исчисляться с 1,5 ставок , либо только с 1 по которой выполняется условие :cвободный день в неделю предоставляется матери (отцу, опекуну, попечителю) (далее - родителю (опекуну, попечителю) при условии, что она занята на работе каждый день с нормальной продолжительностью рабочего времени в неделю, установленной в статьях 112-114 Трудового кодекса Республики Беларусь. Не влияет ли моя работа на 0,5 ставки в другой должности на это условие:cвободный день в неделю не предоставляется в случаях - работа родителя (опекуна, попечителя) на условиях неполного рабочего времени в соответствии со статьей 118 Трудового кодекса Республики Беларусь.

Антонова Олеся :: Гомель


  Ответов: 1

Будет исчисляться только с полной ставки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 06.10.2014 в 12:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255889: Предоставление дополнительного свободного от работы (оплачиваемого) дня в неделю разведенному отцу

Вопрос № 217034: имею ли я право, как мать воспитывающая 3-х детей до 16 лет на дополнительный свободный от работы день в неделю

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=217013





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
313 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
256 ответов
1230 благодарностей
3. Юрист
88 ответов
7 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
85 ответов
522 благодарностей
5. Дмитрий
76 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
74 ответов
710 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
52 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
27 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Матвиенко
18 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283923мучинский иг...25.06.18 в 01:00
283921Байдалова на...24.06.18 в 23:32
283920Левченко Сер...24.06.18 в 23:28
283899Катя24.06.18 в 20:55
283908Розум, Светл...24.06.18 в 20:41
283914Хадаркевич Е...24.06.18 в 17:10
283909Александр24.06.18 в 16:59
283765М. Игорь24.06.18 в 16:57
283911Шуневич Гали...24.06.18 в 16:56
283905Кабышева Оль...24.06.18 в 16:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы