Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180891
 Всего ответов: 204337
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство договор ип армия алименты жилье увольнение документы право приватизация зарплата продажа имущество льготный кредит права прописка оформление контракт распределение беременность пособие регистрация льготы развод раздел выселение строительство недвижимость налоги декретный отпуск оплата гражданство сроки брак отпуск очередь оформление документов раздел имущества квартира отработка общежитие ребенок аренда налог иск долг лицензия амнистия молодой специалист суд компенсация работа молодая семья кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 255889 Опубликовано 06.09.2016 в 13:27

Предоставление дополнительного свободного от работы (оплачиваемого) дня в неделю разведенному отцу

Работник предприятия претендует на дополнительный свободный от работы (оплачиваемый) день в неделю на основании ст. 265 Трудового кодекса Республики Беларусь, как имеющий троих детей в возрасте до шестнадцати лет. В то же время работник разведен с матерью детей и алименты на содержании детей не выплачивает. В решении суда не определено на чьем иждивении и воспитании остаются дети. Правильно ли будет предоставить дополнительный свободный от работы (оплачиваемый) день в неделю работнику? Нужны ли документы и какие, подтверждающие участие отца в воспитании детей?

Завадская Светлана :: Минск


Ключевые слова: дополнительный свободный от работы день в неделю, неполная семья, разведенный отец

  Ответов: 1

При раздельном проживании родителей, расторгнувших брак или не состоявших в браке, дети учитываются в семье одного из родителей, на воспитании которого они находятся.Одновременно с заявлением работником представляются:свидетельство о рождении ребенка (детей);справка о месте жительства и составе семьи;справка о том, что гражданин является обучающимся, - для обучающегося ребенка (детей);свидетельство о заключении брака и документы, подтверждающие, что другой родитель (мать (мачеха), отец (отчим) является занятым либо проходит подготовку в клинической ординатуре в очной форме, признан инвалидом, получает ежемесячную страховую выплату в соответствии с законодательством об обязательном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний - для полных семей;документы, подтверждающие категорию неполной семьи, - для неполных семей ;копия решения суда о расторжении брака, определяющего родителя, на воспитании которого остается ребенок (дети), копия решения суда о лишении родительских прав второго родителя либо об отобрании ребенка без лишения родительских прав, копия решения суда, определения о судебном приказе о взыскании алиментов, Соглашение о детях, свидетельство о смерти второго родителя или другие документы, подтверждающие факт воспитания ребенка (детей) в семье одного из родителей, - в случае необходимости подтверждения воспитания ребенка (детей) в семье одного из родителей;копия решения местного исполнительного и распорядительного органа об установлении опеки (попечительства) - для лиц, назначенных опекунами (попечителями). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 06.09.2016 в 23:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 217034: имею ли я право, как мать воспитывающая 3-х детей до 16 лет на дополнительный свободный от работы день в неделю

Вопрос № 217013: имею ли я право, как мать воспитывающая 3-х детей до 16 лет на дополнительный свободный от работы день в неделю

Вопрос № 221536: льготы для неполной семьи

Вопрос № 157109: Имеет ли ребенок право на льготное питание?

Вопрос № 48240: Является ли женщина матерью-одиночкой?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=255889





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
191 ответов
39 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
74 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
57 ответов
22 благодарностей
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
55 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265045иванова Ирина29.03.17 в 18:24
265046Александр Шм...29.03.17 в 18:16
265029Чирвинская А...29.03.17 в 17:59
265047Ирина 29.03.17 в 17:38
216837Андрей29.03.17 в 16:24
265033Ирина Бармута29.03.17 в 15:47
265037Инна29.03.17 в 15:42
265031Виктория29.03.17 в 11:35
265015Сергей Якуш29.03.17 в 10:35
265022Елена Хотько29.03.17 в 09:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы