Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178171
 Всего ответов: 201302
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог имущество оформление документов долг отпуск алименты сроки налоги право ип зарплата компенсация льготы отработка гражданство армия общежитие раздел имущества аренда приватизация декретный отпуск строительство льготный кредит лицензия квартира ребенок пособие прописка работа контракт очередь права регистрация выселение увольнение продажа документы суд кредит брак раздел распределение амнистия беременность молодой специалист договор оплата молодая семья жилье оформление недвижимость иск развод наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 216548 Опубликовано 23.09.2014 в 21:11

может ли отец подать на содержание на ребенка по достижению ребенком совершеннолетия??

Добрый вечер. Скажите пожалуйста, в каком случае на данный момент родитель имеет право по достижению платежеспособности своего ребенка подать на него на взыскание алиментов? Мой бывший муж по решению суда выплачивает алименты с апреля 2014 года. Если я откажусь от алиментов - может ли в будущем он все равно подать на свое содержание. Извините, может не правильно излагаю, но думаю суть вопроса вам ясна?

Долгая Вероника :: Минск


Ключевые слова: правво, алименты, родитель

  Ответов: 1

от алиментов вы отказаться не можете. тем более, что неучастие родителя в содержании ребенка, "автоматически" не лишает его права и возможности взыскать алименты со своих трудоспособных детей. если суд установит, что родители уклонялись от исполнения родительских обязанностей, тогда сможет освободить детей об участия в содержании нетрудоспособного родителя. нуждаемость нетрудоспособного родителя, трудоспособность детей - основные критерии для взыскания алиментов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 23.09.2014 в 21:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.09.2014 в 21:40

То есть я добровольную отказную от алиментов не могу написать? А родитель имеет право подать на содержание только в случае нетрудоспособности? Или есть еще случаи?

Долгая Вероника :: Минск


  Ответов: 1

всё, что вам хотелось знать по сути заданного вопроса, отвечено выше. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 23.09.2014 в 21:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 214170: Где узнать правильное написание отчества родителя (замена паспорта)?

Вопрос № 100856: Может ли суд удовлетоврить иск отца о взыскании алиментов с детей, если сам он их никогда не платил?

Вопрос № 261256: Обжалование алиментов

Вопрос № 261239: Взыскание алиментов от человека, не проживающего в Беларуси

Вопрос № 261111: Можно ли подать на алименты на мужа, если ребенок прописан с ним?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=216548





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26
261527Ольга Иванова19.01.17 в 15:22
261486Никита19.01.17 в 15:00
261523Кунцевич Али...19.01.17 в 13:45
261516Владимир19.01.17 в 12:28
261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы