Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 185718
 Всего ответов: 209890
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость суд общежитие жилье зарплата льготный кредит имущество иск раздел ип брак армия ребенок прописка налоги оплата кредит декретный отпуск регистрация распределение раздел имущества договор развод продажа увольнение оформление документов льготы наследство право очередь компенсация долг налог отработка документы сроки оформление контракт беременность приватизация пособие отпуск строительство лицензия алименты выселение амнистия права молодой специалист молодая семья квартира аренда гражданство работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 216232 Опубликовано 18.09.2014 в 15:24

Нужно ли платить таможенные пошлины?

Организация из Германии оказывает иностранную безвозмездную помощь в виде учебного оборудования для учреждения образования в РБ....Согласно ч.1 п.3 и п.4 Декрета Президента РБ №24 от 28.11.2003г. иностранная безвозмездная помощь освобождается от таможенных платежей если она используется для обучения....В таком случае когда груз придет на таможню не нужно ничего платить или ввозной НДС все равно платить обязаны???

Ирина :: Минск


Ключевые слова: безвозмездная иностранная помощь, таможенные платежи

  Ответов: 1

не нужно, если груз будет зарегистрирован как ИБП, подробнее - http://customs.gov.by/ru/regulation/business/VED/recomendations :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 18.09.2014 в 15:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.09.2014 в 15:22

А подскажите....есть освобождение от таможенных платежей и пошлин.....но по кодам ТН ВЭД процент не ноль, а например 10 по определенным мредметам......эти льготы означают освобождение и от уплаты этих процентов тоже???

Ирина :: Минск


  Ответов: 1

да, по все ставкам и %. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 22.09.2014 в 15:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 206524: Нужно ли платить таможенные сборы7

Вопрос № 267851: Можно ли ввезти кузов для автоспорта без уплаты таможенных платежей?

Вопрос № 263737: Могу ли оформить автомобиль без проблем, имея паспорт pp?

Вопрос № 263544: величина всех последующих платежей и растаможка за 1 кг ввезенного кофе.

Вопрос № 259202: Как ввезти медицинскую технику

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=216232





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
284 ответов
2831 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
277 ответов
927 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
136 благодарностей
4. Дмитрий
138 ответов
848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Кристина Марчук (29) 395-55-38
68 ответов
491 благодарностей
6. Бороненкова Веста
54 ответов
37 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. просто адвокат
46 ответов
417 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
36 ответов
2841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист +375296253244 Vib
31 ответов
2929 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (979)






Вопросы, на которые поступил ответ:

271025Тихонович Св...19.08.17 в 10:10
270990Мешич Марина19.08.17 в 10:10
271024Надежда19.08.17 в 10:08
271007aleksandr ba...19.08.17 в 10:06
271027Сацюк Ольга19.08.17 в 09:42
271028Виктория19.08.17 в 07:16
271021Василевская ...19.08.17 в 06:11
271023Кривошеев Ар...19.08.17 в 06:03
271001Милевская Кс...18.08.17 в 20:51
270981ольга18.08.17 в 20:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы