Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   134 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194532
 Всего ответов: 219721
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка гражданство строительство право кредит раздел молодая семья очередь суд лицензия льготы долг права оплата распределение продажа пособие имущество выселение оформление ип наследство квартира оформление документов аренда развод сроки отпуск льготный кредит регистрация приватизация контракт налог раздел имущества общежитие беременность налоги брак жилье недвижимость молодой специалист прописка амнистия компенсация декретный отпуск алименты ребенок зарплата иск договор работа армия документы увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 216232 Опубликовано 18.09.2014 в 15:24

Нужно ли платить таможенные пошлины?

Организация из Германии оказывает иностранную безвозмездную помощь в виде учебного оборудования для учреждения образования в РБ....Согласно ч.1 п.3 и п.4 Декрета Президента РБ №24 от 28.11.2003г. иностранная безвозмездная помощь освобождается от таможенных платежей если она используется для обучения....В таком случае когда груз придет на таможню не нужно ничего платить или ввозной НДС все равно платить обязаны???

Ирина :: Минск


Ключевые слова: безвозмездная иностранная помощь, таможенные платежи

  Ответов: 1

не нужно, если груз будет зарегистрирован как ИБП, подробнее - http://customs.gov.by/ru/regulation/business/VED/recomendations :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 18.09.2014 в 15:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.09.2014 в 15:22

А подскажите....есть освобождение от таможенных платежей и пошлин.....но по кодам ТН ВЭД процент не ноль, а например 10 по определенным мредметам......эти льготы означают освобождение и от уплаты этих процентов тоже???

Ирина :: Минск


  Ответов: 1

да, по все ставкам и %. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 22.09.2014 в 15:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 206524: Нужно ли платить таможенные сборы7

Вопрос № 281116: таможенные платежи при переезде из Германии и Минск для гр. РБ, временно работающего в Германии

Вопрос № 281115: таможенные платежи при переезде из Германии и Минск для гр. РБ, временно работающего в Германии

Вопрос № 280638: Таможенные платежи при ввозе щеподробильной машины

Вопрос № 267851: Можно ли ввезти кузов для автоспорта без уплаты таможенных платежей?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=216232





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
306 ответов
3089 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
208 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
184 ответов
1185 благодарностей
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
151 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юристы vk.com/rsolution
24 ответов
102 благодарностей
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281165Таня Ф19.04.18 в 17:24
281223Сувалов Андр...19.04.18 в 17:09
281222Евгений19.04.18 в 16:52
281221Головко Игорь19.04.18 в 16:35
281211Лисовская Та...19.04.18 в 16:21
281217Карчмит Тама...19.04.18 в 16:12
281179Марус Татьяна19.04.18 в 15:39
281218Виталий Совп...19.04.18 в 15:23
280913Прохоренко И...19.04.18 в 15:06
280911Александр19.04.18 в 15:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы