Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   129 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178272
 Всего ответов: 201397
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация недвижимость кредит брак гражданство жилье выселение очередь аренда наследство молодой специалист налоги иск оформление амнистия раздел лицензия налог распределение работа декретный отпуск отпуск ребенок право продажа пособие развод зарплата строительство армия льготный кредит компенсация отработка контракт ип сроки документы оплата права увольнение льготы суд раздел имущества общежитие договор долг имущество беременность алименты оформление документов регистрация квартира молодая семья прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 206524 Опубликовано 16.04.2014 в 15:30

Нужно ли платить таможенные сборы7

Товар передается как безвозмездная иностранная помощь...нужно ли регистрировать данный товар в Департаменте по гуманитарной деятельности??? подлежит ли ввозимый товар к оплате таможенных сборов??? где перечислены случаи освобождения от уплаты таможенных сборов???

Ирина :: Минск


Ключевые слова: безвозмездная иностранная помощь, товар, пошлина

  Ответов: 1

Нужно; не подлежит; Базовым нормативным правовым актом, установившим порядок получения и использования организациями и физическими лицами Республики Беларусь иностранной безвозмездной помощи, является Декрет Президента Республики Беларусь от 28.11.2003 № 24 «О получении и использовании иностранной безвозмездной помощи». Подробнее - http://customs.gov.by/ru/regulation/business/VED/recomendations :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 16.04.2014 в 16:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.04.2014 в 16:26

То есть платить вообще ничего не нужно на таможне? и по прибытии товара на территорию Республики Беларусь сразу можно делать декларацию но без указания счетов по оплате как обычно указывают???? а в департамент нужно идти до ввоза или когда привезут товар???

Ирина :: Минск


  Ответов: 1

вообще ничего - представляете? ;) ; можно; но лучше заранее, т.к. оформление удостоверения на ИБП занимает определенное время - читайте приведенную ссылку. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 16.04.2014 в 16:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 216232: Нужно ли платить таможенные пошлины?

Вопрос № 260889: Кто платит пошлину

Вопрос № 258142: как облагается пошлинами, налогами посылки (подарки) из-за границы от близких родственников?

Вопрос № 256100: Расходы на растаможку и прочие расходы.

Вопрос № 254188: пошлина за рассмотрение дела об административном правонарушении

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=206524





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261654Юлия 21.01.17 в 11:11
261649Шлома Евгений21.01.17 в 10:11
261651Галашевская ...21.01.17 в 09:57
261614Александр Ал...21.01.17 в 09:51
261637Шест Татьяна21.01.17 в 09:47
261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы