Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   134 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191293
 Всего ответов: 216264
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье работа увольнение наследство права строительство сроки распределение ребенок право приватизация квартира армия налоги отпуск молодой специалист выселение оформление иск имущество льготы ип оформление документов раздел молодая семья зарплата документы очередь аренда льготный кредит налог алименты контракт декретный отпуск пособие развод амнистия беременность суд договор лицензия компенсация регистрация продажа отработка общежитие долг раздел имущества недвижимость оплата кредит прописка гражданство брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 215734 Опубликовано 10.09.2014 в 11:33

могу ли я уволиться

срок контракта до 15.09.2014. 15.08.2014 подписал заявление на продление контракта на 1 год, сам контракт еще не подписывал. имею ли я права уволиться по истечению срока контракта т.е. 15.09.2014 или то что я подписал заявление уже значит что я продлил контракт на год и должен его доработать.

Скращук Сергей :: Кобрин


Ключевые слова: увольнение, контракт, продление

  Ответов: 1

Можете уволиться. Подавайте заявление на увольнение и зарегистрируйте его в приемной. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 10.09.2014 в 18:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.09.2014 в 10:54

могут ли мне дать месяц отработки? т.к. в контракте прописано что за месяц до окончания контракта я обязан письменно предупредить о продолжении либо о прекращении контракта, а т.к. я написал заявление на продление это как бы я их предупредил о продлении???, а теперь передумал и хочу уволиться в срок истечения контракта 15.09.2014 сам контракт еще не подписывал. разъясните пожалуйста. заранее большое спасибо!!

Скращук Сергей :: Кобрин


  Ответов: 1

У вас будет увольнение в связи с истечением срока контракта. По данному основанию увольнения срок отработки законодательством не установлен. Вы можете не выходить на работу после истечения срока контракта. Заявление о желании продлить контракт - это только намерение. Контракт продлевается или перезаключается по соглашению сторон с подписанием соответствующих документов. Вы еще не подписывали никаких документов о продлении (перезаключении) контракта. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 11.09.2014 в 15:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.09.2014 в 01:22

написал заявление на увольнение. но регистрировать отказались. сказали что с такими вопросами только к директору. назначили прием на 16.09.2014 как быть????? еще один вопрос!!!! отпуск по графику был согласован на 15.09.2014 зашел в отдел кадров, а отпуск без моего ведома поставили на 28.12.2014 т.е. это получается через 1 год 3 месяца с чем я не согласен. Есть ли тут нарушение со стороны нанимателя и могу ли я уволиться в связи с не предоставлением трудового отпука???????

Скращук Сергей :: Кобрин


  Ответов: 1

Отправляйте заявление заказным письмом с уведомлением. Отпуск должен предоставляться за каждый рабочий год. Не согласны - можете оспаривать в комиссии по трудом спорам организации при ее наличии или в суде. Можете пожаловаться в инспекцию по труду. Нарушение есть, можете, конечно, уволиться по ст. 41 ТК в связи с нарушением нанимателем трудового законодательства, но нужно обращаться предварительно в инспекцию по труду, чтобы установили факт нарушения трудового законодательства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 12.09.2014 в 07:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275235: Могут ли мне не продлить контракт?

Вопрос № 273068: может ли ребенок получать алименты достигнувши 18 летия

Вопрос № 271898: Имеет ли право наниматель не продлить контракт?

Вопрос № 265862: Продление строительства

Вопрос № 265237: могу ли я законсервировать жилой дом или продлить сроки строения?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=215734





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
322 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
283 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
117 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
60 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277566Хлюстова Ири...23.01.18 в 13:18
277544Пётр Алексее...23.01.18 в 12:57
277466Ильенков.Вал...23.01.18 в 12:04
277541Шамборская В...23.01.18 в 12:02
277562Петрусева Ол...23.01.18 в 11:59
277555Руденков Сер...23.01.18 в 11:57
277465Ильенков.Вал...23.01.18 в 11:45
277552Светлана Ива...23.01.18 в 11:27
277551Колтович Лар...23.01.18 в 11:25
277550Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы