Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204167
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство имущество беременность прописка продажа оформление приватизация сроки молодая семья документы кредит квартира общежитие армия договор льготы аренда амнистия право жилье брак увольнение декретный отпуск компенсация молодой специалист пособие контракт суд алименты оплата раздел имущества лицензия гражданство отработка льготный кредит ип отпуск раздел права оформление документов распределение выселение очередь иск развод зарплата работа регистрация налоги долг наследство недвижимость налог ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 215642 Опубликовано 09.09.2014 в 09:43

Оформление перевода документов для вступления в брак с белоруссом, заверение нотариусом их, перевод возможен на Украине?

Я гражданка Украины, разведена, собираюсь вступать в брак с Белоруссии для получения гражданства Белоруссии, переезда в Белоруссию. Мне нужно получить на Украине справку о том, что не состою в браке в своей стране, оформить ее перевод, перевод паспорта на белорусский язык, плюс заверить перевод нотариусом в своей стране? Свидетельства о расторжении брака недостаточно для вступления в брак с Белоруссом? Меня разводил с мужем ЗАГС, не суд, детей нет. Оформлять перевод паспорта, справки о том, что не состою в браке нужно при подачи оригиналов документов или и перевод их также нотариусу государственному или частному тоже можно?

Лагун Владлена :: Артемовск, Украина


Ключевые слова: перевод, паспорт, нотариус, заверение документов, справка о нестоянии в браке

  Ответов: 1

Уважаемая Владлена. Используя слово "Белоруссия", Вам здесь счастья точно не видать, особенно гражданства, поэтому начинаем с запоминания единственно правильного названия страны. По регистрации брака белорусов с иностранцами есть исчерпывающий ответ на вопрос 1969, см. там. Нужна и справка о безбрачии, и свидетельство о расторжении брака. Все переводы - только в Беларуси. Подлинность подписи переводчика удостоверяется нотариально (для этого идете в любую нотариальную контору, берете список переводчиков, находите там специалиста по нужному языку). В Беларуси нет государственных нотариусов, все частные, но при этом они все государственные. Не пытайтесь это понять, они сами не понимают)))) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.09.2014 в 09:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 229682: Заверение документов в приказном производстве

Вопрос № 263768: Сроки для принятия наследства по завещанию, после отмены последнего

Вопрос № 261768: В какой нотариальной конторе заверить договор уступки права требования

Вопрос № 261675: расписка , заверенная нотариусом

Вопрос № 258413: Алименты по договоренности с обеих сторон

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=215642





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
94 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы