Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   56 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182717
 Всего ответов: 206543
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия отпуск развод ребенок общежитие квартира распределение иск кредит увольнение выселение сроки молодая семья приватизация долг прописка компенсация работа зарплата амнистия льготный кредит льготы алименты права договор аренда оформление документов недвижимость право раздел имущества декретный отпуск брак пособие налоги оплата продажа документы налог оформление строительство наследство лицензия беременность гражданство жилье отработка ип очередь контракт суд имущество регистрация молодой специалист раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 229682 Опубликовано 06.04.2015 в 11:54

Заверение документов в приказном производстве

Собираюсь подать в суд заявление о возбуждении приказного производства в связи с неоплатой заказчиком транспортных услуг (претензия должнику была отправлена, свою задолженность тот признал). Подскажите, нужно ли как-то заверять копии документов, прилагаемых к заявлению (договор на оказание услуг, акт выполненных работ)? Отдавать оригиналы как-то не хочется. Целесообразно ли в данном случае использовать именно приказное производство?

Шкульков Юрий :: Гомель


Ключевые слова: приказное производство, заверение документов

  Ответов: 2

заверять - подпись печать. целесообразно или нет только жизнь покажет. и у приказного и у искового производства есть свои плюсы и минусы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 06.04.2015 в 12:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Копии заверять обязательно (способ указан коллегой выше). Только платежный документ об оплате госпошлины должен быть в оригинале со штампом банка и оригинальной подписью специалиста банка. Если хотите воспользоваться приказным производством, то взыскивайте в нем только основной долг и проценты за пользование чужими деньгами по ставке рефинансирования НБ РБ. Расчет процентов должен быть расписан подробно, чтобы у должника не было оснований его оспорить. Также можете взыскать расходы на адвоката (как и в какой сумме подскажет адвокат). В акте сверки обратите внимание на то, кто его подписал со стороны должника. Если подписал только главбух, то такой акт не пойдет, т.к. обязательно должна быть подпись руководителя должника. При приказном отслеживайте получение корреспонденции из суда, чтобы в случае необходимости безотлагательно перейти в исковое производство. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Ананько Андрей Владимирович :: 09.04.2015 в 16:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 215642: Оформление перевода документов для вступления в брак с белоруссом, заверение нотариусом их, перевод возможен на Украине?

Вопрос № 266015: Можно ли после отказа повторно подать заявление о возбуждении приказного производства?

Вопрос № 265363: При приказном производстве о взыскании задолженности по договору перевода долга надо прикладывать только договор перевода долга?

Вопрос № 265362: Можно ли в приказном производстве заявлять пеню?

Вопрос № 260864: Естль ли смысл подавать претензию.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=229682





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
174 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
142 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
821 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
69 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
54 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
38 ответов
484 благодарностей
10. АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by
29 ответов
768 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267475Журненко Нат...28.05.17 в 23:11
267481Важник Дмитр...28.05.17 в 23:03
267473Благославски...28.05.17 в 22:10
267479Петров Дмитр...28.05.17 в 22:00
267480Важник Дмитр...28.05.17 в 20:40
267435Юлия28.05.17 в 19:08
267476Светлана Абр...28.05.17 в 19:02
267477Иван28.05.17 в 17:36
267120Анна28.05.17 в 13:43
267162Светлана28.05.17 в 13:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы