Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191200
 Всего ответов: 216146
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки регистрация строительство аренда беременность гражданство кредит развод молодой специалист раздел лицензия оплата право очередь отпуск увольнение контракт пособие налоги компенсация договор выселение наследство раздел имущества декретный отпуск амнистия молодая семья зарплата приватизация прописка распределение ип оформление документов ребенок суд документы льготный кредит жилье алименты льготы налог недвижимость общежитие имущество права брак долг иск квартира продажа отработка армия оформление работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 215583 Опубликовано 08.09.2014 в 01:26

процедура деления земельного участка

В 2011 году мы с мужем приняли решение взять участок 25 соток в Шумилинском районе под строительство жилого сельского дома. Оформить решили на мужа.Через 2 месяца, когда процедура по оформлению участка ещё не была завершена, муж отказался заниматься этим. Я завершила всё оформление участка в частную собственность сама( оплата всех документов и кадастровой стоимости участка).Пока нет зарегистрированной в БТИ постройки на участке, переоформлять его на меня нельзя. В этом году муж пообещал переоформить участок на меня (оформить дарственную). Я перевезла и поставила деревянный дом на участок.Заплатила за проект. До весны зарегистрировать его в БТИ не имею возможность,т.к. есть строительные нюансы.За это время отношения с мужем значительно ухудшились и находятся на грани развода.В браке есть дочь, 6 лет. Вопрос: 1. Смогу ли я оформить дом в БТИ на других членов семьи (мать, отец)? 2. В случае развода, каким образом будет делиться участок?

Марина :: Витебск


Ключевые слова: развод, раздел, земельный участок

  Ответов: 1

1. Если ВЫ законсервируете строение. тогда муж сможет подарить участок и строение любому лицу, в том числе и Вашим родственникам 2. Пополам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 08.09.2014 в 08:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.09.2014 в 00:15

После завершения строительных нюансов, можно ли зарегистрировать дом в БТИ на других членов семьи (мать, отец) без консервации строения?

марина :: витебск


  Ответов: 1

Не вижу оснований. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 09.09.2014 в 15:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275716: Какие ограничения на зем.участок можно наложить?

Вопрос № 274996: Как правильно оформить земельный участок с просроченными для этих процедур сроками?

Вопрос № 274693: вероятность изъятия земельного участка

Вопрос № 274094: Может ли договор аренды земли считаться возобновленным на неопределенный срок&

Вопрос № 274082: Могут ли привлечь к ответственности, если арендная плата вносилась?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=215583





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
65 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
236 ответов
2978 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
208 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
139 ответов
78 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277472саша аноним22.01.18 в 09:33
277475Демидов Евге...22.01.18 в 09:04
277466Ильенков.Вал...22.01.18 в 08:41
277470Капуц Илья22.01.18 в 08:40
277468Елена22.01.18 в 08:39
277469Капуц Илья22.01.18 в 07:34
277471Алексиенко Р...22.01.18 в 07:24
277464Галюк Виктор...21.01.18 в 22:43
277463Литинская Юл...21.01.18 в 21:31
277460Александра 21.01.18 в 21:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы