Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178287
 Всего ответов: 201409
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит развод общежитие гражданство раздел имущества приватизация иск налоги работа льготы брак недвижимость декретный отпуск амнистия квартира документы оплата распределение выселение отработка долг строительство аренда оформление отпуск контракт молодая семья алименты регистрация права налог продажа право ребенок сроки пособие беременность молодой специалист наследство армия компенсация оформление документов ип имущество жилье льготный кредит зарплата договор прописка увольнение очередь суд лицензия раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 215479 Опубликовано 05.09.2014 в 10:28

являясь безработной, родила, засчитывается ли государством уход за ребенком до 3 лет в таком случае?

Добоый день.Скажите пожалуйста, я уволилась с работы до рождения ребенка, будучи беременной. Теперь после родов нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, уже второй раз (т.е. ухаживаю за двумя детьми до 3 лет). Все это время, пока я сижу с детьми дома не засчитывается в трудовой стаж (т.к. я на момент рождения детей являлась безработной)?А если засчитывается, то как, разве в трудовую вносят такие данные (и кто их должен вносить)?Спасибо.

ирина карыткина :: могилев


Ключевые слова: отпуск по уходу за ребенком до трех лет, стаж

  Ответов: 1

В трудой стаж засчитывается при назначении пенсии на основании свидетельств о рождении. В трудовую такие данные не заносятся. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 06.09.2014 в 08:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.09.2014 в 18:09

Подскажите пожалуйста входит ли в трудовой стаж при оформлении пенсии по возрасту учеба в училище ( 1977-1979 )? Спасибо за ответ

Галина :: Минск


  Ответов: 1

Да. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 09.09.2014 в 13:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.09.2014 в 22:56

В марте собираю документы для выхода на пенсию по возрасту.Подскажите пожалуйста возможно ли уплатить недостающиие ( за 1год ) страховые взносы в пенсионный фонд самостоятельно ( так как стаж только 9 лет а необходимо 10 .. ) и как это сделать?Большое спасибо за ответ.

Галина :: Минск


  Ответов: 1

Взносы в Фонд соцзащиты населения берутся из ДОХОДА. Следовательно Вам нужно открыть хотя бы ИП и проплатить в Фонд взносы.Задним числом -не получится. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 12.09.2014 в 23:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.09.2014 в 23:51

Будьте любезны, подскажите , если я сдаю квартиру по договору и плачу налоги, возможно ли из полученного дохода перечислять взносы в пенсионный фонд или же необходимо все-таки открывать ИП?Еще раз огромное спасибо за ответ.

Галина :: Минск


  Ответов: 2

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 13.09.2014 в 10:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Нужно открывать ИП :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 13.09.2014 в 19:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.09.2014 в 10:21

A ecли ИП не приносит дохода? Кроме пенсионных отчислений что-нибудь нужно выплачивать?

Ирина :: Гомель


  Ответов: 1

Взносы берутся из дохода. Откуда же возьмутся деньги на взносы, если Вы не зарабатываете??? Напечатаете сами??? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 13.09.2014 в 19:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.09.2014 в 23:22

Т.е.если мне очень хочется даже не имея дохода с ип заплатить отчисления в пенсионный фонд, этого нельзя будет сделать?

irina :: gomel


  Ответов: 2

Даже если у ИП нет доходов, ИП в любом случае уплачивает отчисления в ФСЗН в размере 35% от минимальной заработной платы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 14.09.2014 в 11:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Попробуйте. Платить надо не меньше чем минимальная зарплата в месяц. Иначе стаж будет рассчитан пропорционально взносам. Например: минимальная зарплата - 1000000, а заплатили из расчета 500000,то и засчитается только полмесяца работы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 15.09.2014 в 23:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 210040: Возможно ли взять кредит в банке на сумму 50.000$, если официальная зарплата мужа составляет 2.500.000 белорусских рублей?

Вопрос № 155524: Можно ли уволить декретницу?

Вопрос № 91290: можно ли на работающего пенсионера оформить отпуск по уходу за ребенком до трех лет

Вопрос № 261318: работа дежурного пульта управления во вневедомственной охране учитывается или нет как служба в госорганах ?

Вопрос № 259883: Имеет ли право он на получении пенсии?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=215479





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
85 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
83 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11
261535Иванов Иван21.01.17 в 13:09
261658Калинина Инна21.01.17 в 13:03
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 12:59
261659Анастасия21.01.17 в 12:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы