Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь приватизация регистрация налоги гражданство отпуск общежитие распределение декретный отпуск недвижимость иск продажа квартира льготы брак раздел компенсация ребенок увольнение пособие армия работа налог лицензия жилье строительство зарплата кредит права амнистия оформление раздел имущества ип документы отработка молодой специалист сроки имущество наследство долг прописка выселение молодая семья оформление документов алименты льготный кредит оплата аренда контракт суд право беременность договор развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 215388 Опубликовано 03.09.2014 в 21:49

Возврат товара надлежащего качества

Был куплен товар(Овощесушилка). Пользовались(для проверки) один раз, решили просушить мяту. Не устроила мощность сушилки,т.к. мята сушилась около 10-11 часов. Боялись ставить на долгое время таймер, поэтому ставили на 2 часа и после 5-ти минутного отдыха сушилки, ставили еще на 2 часа и так пока мята не высохла.Могу ли я рассчитывать на возврат товара в магазин(товар полностью исправен,то есть не сломан и сохранен внешний вид, ничего не испорчено) и на возврат денег за него? на какие законы и на что мне ссылаться? После того, как мы сходили в магазин, нам сказали написать заявку которую рассмотрят через 10 дней(в ней указали, что не устроила мощность и хотим вернуть сушилку), но через 10 дней пройдет срок возврата товара(14 дней) как поступить и что делать?

Филатов Максим :: Егорьевск


Ключевые слова: качество, Товар, возврат, деньги.

  Ответов: 1

См. ст. 28 Закона "О защите прав потребителей", а также Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену и возврату, утвержденным постановлением Совмина Республики Беларусь от 14.06.2002 N 778, согласно которому технически сложные товары бытового назначения (в том числе иные товары с питанием от сети переменного тока), на которые установлены гарантийные сроки и в техническом паспорте (гарантийном талоне, инструкции по эксплуатации или ином заменяющем его документе) которых имеется отметка о дате продажи, обмену и возврату не подлежат. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 04.09.2014 в 08:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 250067: Имеет ли право работодатель оплатить отпуск частично.

Вопрос № 202409: Какие у меня права в этой ситуации???

Вопрос № 191423: Имеют ли право не предоставить выплаты по коллективному договору?

Вопрос № 186651: Возврат денег

Вопрос № 181725: Могут ли заставить платить налог.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=215388





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы