Вопрос № 215367 Опубликовано 03.09.2014 в 15:29

должен ли мне опекун при выселении предоставить жилье?

я родился в 1984 году. в 1992 у меня умерла мать, через пару лет отец был лишен родительских прав, опеку надо мной взял брат 1973 г.р. в 1996 отец скончался , от родителей нам досталась 2-х комнатная квартира. приватизирована она была 26.04.1999 году без выделения долей 65руб чеками жилье мои, 111 брата, остальные 627 руб внес мой брат опекун. в 2010 году он меня выгнал и я уже около 5 лет скитаюсь по съемным квартирам. какие права у меня есть и что мне делать ведь вроде как половина квартиры моя?

торбенко алексей :: новополоцк

Ключевые слова: наследство, приватизация, доля несовершеннолетнего

  Ответов: 1

У вас есть право там проживать, в случае невозможности урегулирования вопроса мирным путем, обратитесь в суд.  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 03.09.2014 в 15:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.09.2014 в 22:52

а как же ст. 35 гк рб ? разве она здесь не уместна?

торбенко алексей :: новополоцк

  Ответов: 1

уместна ст. 178 Кодекса о браке и семье (или Вы лишены дееспособности?). И почему Вы решили, что Ваша именно половина квартиры, а не меньше или больше?  

Лена Юдина :: 04.09.2014 в 00:09