Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184619
 Всего ответов: 208780
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит распределение право работа компенсация пособие аренда договор зарплата регистрация жилье развод алименты увольнение отпуск льготы амнистия беременность оформление документов оплата продажа брак молодая семья суд квартира ребенок сроки декретный отпуск выселение налоги контракт приватизация права гражданство долг имущество раздел имущества иск недвижимость строительство отработка раздел ип прописка налог общежитие армия оформление документы молодой специалист наследство очередь лицензия льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 215367 Опубликовано 03.09.2014 в 15:29

должен ли мне опекун при выселении предоставить жилье?

я родился в 1984 году. в 1992 у меня умерла мать, через пару лет отец был лишен родительских прав, опеку надо мной взял брат 1973 г.р. в 1996 отец скончался , от родителей нам досталась 2-х комнатная квартира. приватизирована она была 26.04.1999 году без выделения долей 65руб чеками жилье мои, 111 брата, остальные 627 руб внес мой брат опекун. в 2010 году он меня выгнал и я уже около 5 лет скитаюсь по съемным квартирам. какие права у меня есть и что мне делать ведь вроде как половина квартиры моя?

торбенко алексей :: новополоцк


Ключевые слова: наследство, приватизация, доля несовершеннолетнего

  Ответов: 1

У вас есть право там проживать, в случае невозможности урегулирования вопроса мирным путем, обратитесь в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 03.09.2014 в 15:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.09.2014 в 22:52

а как же ст. 35 гк рб ? разве она здесь не уместна?

торбенко алексей :: новополоцк


  Ответов: 1

уместна ст. 178 Кодекса о браке и семье (или Вы лишены дееспособности?). И почему Вы решили, что Ваша именно половина квартиры, а не меньше или больше? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 04.09.2014 в 00:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 243968: конфискация

Вопрос № 269393: Права на приватизированную квартиру

Вопрос № 269227: Может ли сын оформить на мать приватизацию квартиры?

Вопрос № 268727: Можно ли выселить соседа из неприватизированной комнаты за долги?

Вопрос № 268487: В горисполкоме не хотят вносить приватизацию в базу ЕРИП

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=215367





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
255 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
223 ответов
888 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
214 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
94 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
84 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
40 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
29 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269784Беликова Ека...23.07.17 в 19:52
269786Наталья Яхина23.07.17 в 19:43
269772Татьяна23.07.17 в 18:58
269779Иванчик Ирина23.07.17 в 18:27
269782Николай23.07.17 в 17:34
269763Фаина23.07.17 в 17:16
269777Елена23.07.17 в 16:39
269775Евгений23.07.17 в 16:13
269770Олег23.07.17 в 13:46
269764Бульчук Макс...22.07.17 в 22:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы