Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178292
 Всего ответов: 201413
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы строительство развод суд регистрация общежитие кредит оплата налоги увольнение ребенок распределение беременность оформление льготный кредит армия брак иск зарплата лицензия право молодая семья налог ип компенсация работа имущество раздел имущества аренда выселение очередь амнистия алименты гражданство сроки документы отпуск прописка оформление документов контракт раздел квартира жилье отработка долг наследство продажа договор молодой специалист права пособие декретный отпуск недвижимость приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 215367 Опубликовано 03.09.2014 в 15:29

должен ли мне опекун при выселении предоставить жилье?

я родился в 1984 году. в 1992 у меня умерла мать, через пару лет отец был лишен родительских прав, опеку надо мной взял брат 1973 г.р. в 1996 отец скончался , от родителей нам досталась 2-х комнатная квартира. приватизирована она была 26.04.1999 году без выделения долей 65руб чеками жилье мои, 111 брата, остальные 627 руб внес мой брат опекун. в 2010 году он меня выгнал и я уже около 5 лет скитаюсь по съемным квартирам. какие права у меня есть и что мне делать ведь вроде как половина квартиры моя?

торбенко алексей :: новополоцк


Ключевые слова: наследство, приватизация, доля несовершеннолетнего

  Ответов: 1

У вас есть право там проживать, в случае невозможности урегулирования вопроса мирным путем, обратитесь в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 03.09.2014 в 15:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.09.2014 в 22:52

а как же ст. 35 гк рб ? разве она здесь не уместна?

торбенко алексей :: новополоцк


  Ответов: 1

уместна ст. 178 Кодекса о браке и семье (или Вы лишены дееспособности?). И почему Вы решили, что Ваша именно половина квартиры, а не меньше или больше? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 04.09.2014 в 00:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 243968: конфискация

Вопрос № 260983: Права на квартиру которую приватизировали на одного супруга

Вопрос № 260976: имеет ли право бывшая супруга не пускать ко мне в комнату постороннего ей человека?

Вопрос № 260969: приватизация

Вопрос № 260924: Как выписать человека из квартиры?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=215367





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы