Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   129 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191162
 Всего ответов: 216088
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья компенсация алименты оплата декретный отпуск оформление контракт право недвижимость жилье суд строительство квартира очередь молодой специалист развод увольнение выселение оформление документов имущество распределение сроки аренда кредит общежитие ребенок гражданство договор раздел налог брак регистрация лицензия пособие армия беременность зарплата налоги долг иск ип льготы работа отработка отпуск прописка наследство права раздел имущества документы продажа льготный кредит приватизация амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 215359 Опубликовано 03.09.2014 в 13:28

В документах по регистрации унитарного предприятия необходимо ли указывать везде второго учредителя?

Уважаемые, такой вопросик: ООО "ГАЗ" (собственник всего имущества унитарного предприятия) в лице директора Иванова И.И. создает унитарное предприятие "МИР", но такой вот нюанс, в Уставе ООО "ГАЗ" два собственника - 90% доля принадлежит Иванову И.И., а вторая часть 10% принадлежит Пупкину А.А. (заместитель директора) - вот и вопрос родился касательно подписантов для нового Устава к унитарному предприятию "МИР" в самом низу тогда надо указать инициалы и место для подписи обоих собственника ООО "ГАЗ" или же достаточно одного Иванова И.И.? Данный вопрос появляется и при создании того же Решения на создание унитарного предприятия, где также фигурирует ООО "ГАЗ" только от одного лица - директора Иванова И.И., жду Ваших комментариев, за всё буду благодарен!

Виктор Павлович Горбунов :: Марьина-Горка


Ключевые слова: учредитель, собственник имущества

  Ответов: 1

Как правило, учредители головной организации (в Вашем случае ООО "ГАЗ")принимают решение о регистрации дочерней организации (УП "МИР") и поручают директору ООО "ГАЗ" произвести все процессуальные формальности. Таким образом, решение о создании компании УП "МИР" подписывается Пупкиным,Ивановым и Ивановым как директором.Устав УП "МИР" подписывает только директор Иванов.Обращаю внимание, что вышеописанное является общим правилом. Как необходимо оформить документы в Вашем случае, можно ответить только после изучения документов (Устава, контракта с директором и прочее). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Хломко Игорь :: 03.09.2014 в 13:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.09.2014 в 14:52

Т.е. решение о создании компании УП "МИР" подписывается тремя людьми: Пупкиным,Ивановым и Петькиным как планируемым директором унитарного предприятия?В преамбуле решения надо ли указывать, что ООО "ГАЗ" в лице директора Иванова на основании Устава и зам. директора Пупкина на основании доверенности....? Спасибо.

Виктор Павлович Горбунов :: Марьина-Горка


  Ответов: 1

Директором головной организации (ГАЗ) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Хломко Игорь :: 10.09.2014 в 15:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 130293: Может ли собственник имущества, переданного УП на праве хозяйственного ведения, изъять его?

Вопрос № 274164: Передача денежных средств учредителем ООО в пределах одного собственника

Вопрос № 273802: мои действия при выходе из ООО иностранного предприятия

Вопрос № 271541: Могу ли я подать заявление в НБРБ сейчас

Вопрос № 268897: Может ли директор работать в двух организациях СООО и ООО при условии, что является еще и одним из уредителей в обоих организциях?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=215359





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
309 ответов
63 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
218 ответов
2974 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
207 ответов
1154 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
76 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
62 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277426Левданская В...20.01.18 в 20:23
277425Алла20.01.18 в 20:18
277419Хвеженко Ели...20.01.18 в 20:08
277418Татьяна20.01.18 в 19:04
277424Вячеслав20.01.18 в 18:59
277423Александ Ива...20.01.18 в 18:47
277398Екатерина Ро...20.01.18 в 18:32
277366Виктор20.01.18 в 18:19
277344Муравицкий А...20.01.18 в 15:44
277416Сирко Евгений20.01.18 в 13:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы