Вопрос № 215359 Опубликовано 03.09.2014 в 13:28

В документах по регистрации унитарного предприятия необходимо ли указывать везде второго учредителя?

Уважаемые, такой вопросик: ООО "ГАЗ" (собственник всего имущества унитарного предприятия) в лице директора Иванова И.И. создает унитарное предприятие "МИР", но такой вот нюанс, в Уставе ООО "ГАЗ" два собственника - 90% доля принадлежит Иванову И.И., а вторая часть 10% принадлежит Пупкину А.А. (заместитель директора) - вот и вопрос родился касательно подписантов для нового Устава к унитарному предприятию "МИР" в самом низу тогда надо указать инициалы и место для подписи обоих собственника ООО "ГАЗ" или же достаточно одного Иванова И.И.? Данный вопрос появляется и при создании того же Решения на создание унитарного предприятия, где также фигурирует ООО "ГАЗ" только от одного лица - директора Иванова И.И., жду Ваших комментариев, за всё буду благодарен!

Виктор Павлович Горбунов :: Марьина-Горка

Ключевые слова: учредитель, собственник имущества

  Ответов: 1

Как правило, учредители головной организации (в Вашем случае ООО "ГАЗ")принимают решение о регистрации дочерней организации (УП "МИР") и поручают директору ООО "ГАЗ" произвести все процессуальные формальности. Таким образом, решение о создании компании УП "МИР" подписывается Пупкиным,Ивановым и Ивановым как директором.Устав УП "МИР" подписывает только директор Иванов.Обращаю внимание, что вышеописанное является общим правилом. Как необходимо оформить документы в Вашем случае, можно ответить только после изучения документов (Устава, контракта с директором и прочее).  

Хломко Игорь :: 03.09.2014 в 13:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.09.2014 в 14:52

Т.е. решение о создании компании УП "МИР" подписывается тремя людьми: Пупкиным,Ивановым и Петькиным как планируемым директором унитарного предприятия?В преамбуле решения надо ли указывать, что ООО "ГАЗ" в лице директора Иванова на основании Устава и зам. директора Пупкина на основании доверенности....? Спасибо.

Виктор Павлович Горбунов :: Марьина-Горка

  Ответов: 1

Директором головной организации (ГАЗ)  

Хломко Игорь :: 10.09.2014 в 15:51